Использование прототипов печатных плат в качестве экрана Arduino

shields pcb-design prototype

Можно ли использовать прототипы печатных плат (печатных плат с сеткой несоединенных отверстий с медью вокруг них, обычно с шагом 2,54 мм) в качестве экрана Arduino, когда они оснащены соответствующими контактными разъемами?

Я задаю этот вопрос, потому что не уверен, подойдут ли разъемы выводов Arduino UNO (которые разделены) к разъемам на прототипе печатной платы, где я «пропущу» один вывод на разъеме.

(Да, у меня сейчас нет платы Arduino, чтобы попробовать.)

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

Для плат в стиле UNO это невозможно. Цифровые заголовки имеют зазор в 0,16 дюйма между ними, что смещает один набор заголовков на 0,06 дюйма. из отверстий в щите.

По этой причине вы можете купить специальные платы для прототипирования Arduino, разъемы которых расположены в нужных местах.

,

Вы говорите, что штыри заголовка находятся на расстоянии 0,16 дюйма друг от друга?, @jsotola

@jsotola *весь* заголовок для контактов 0-7 не находится на той же 0,1-дюймовой сетке, которую три других гнездовых разъема совместно используют вместе. На самом деле, речь идет о расстоянии между центром цифрового контакта 7 и центральным цифровым контактом 8. Так что, не вдаваясь в подробности о расстояниях между пластиковыми корпусами и ближайших расстояниях и тому подобном, это расстояние (по некоторому определению) между двумя целыми заголовками. То есть это не относится к «шагу» вывода заголовка., @timemage

Ага, я так и думал. Спасибо., @jiwopene