Проблема с Ethernet-экраном W5100 на пользовательской плате

В своем проекте я использовал Arduino Ethernet Shield и Arduino Mega, но теперь пытаюсь перенести все компоненты на свою собственную печатную плату. Моя плата использует W5100, такой же, как и Arduino, но при подключении Ethernet к компьютеру ничего не появляется. Даже если нет связи с MCU, W5100 должен появиться как сетевое устройство и начать пинговать.

Я потратил МНОГО времени на устранение этой проблемы и хотел бы подтвердить одну вещь. Используя заводские настройки реестра по умолчанию, я смогу просто подключить W5100 к компьютеру, и он начнет пинговаться взад и вперед и идентифицироваться как сетевое устройство. . . при условии, что схема настроена правильно, как и экран Ethernet. Для создания своей схемы я использовал комбинацию рекомендаций Wiznet и схемы щита Arduino Ethernet.

Изменить: Вот моя схема модуля Ethernet. Вопрос, на который я действительно пытаюсь получить ответ, касается состояния W5100 по умолчанию. Нужно ли мне установить какие-то регистры или что-то еще, чтобы привести W5100 в то же состояние, в котором он находится на плате Arduino? Схема Ethernet

, 👍0

Обсуждение

Извините, я в замешательстве. Вы уже сделали свою собственную печатную плату, сочетающую в себе схемы Arduino Mega и Ethernet Shield W5100? Кроме того, более подробная информация поможет сообществу SE предложить некоторые ответы., @sa_leinad

Изображение или даже схема будут оценены по достоинству., @Dat Ha


2 ответа


1

Вам необходимо подключить контакт SCS W5100 к контакту Arduino mega 2560 PB4 (номер контакта 23, необработанный номер контакта IC). Тогда в активном режиме будет выбран только W5100. для справки: https://www.arduino.cc/en/Reference/Ethernet «Arduino обменивается данными с шилдом с помощью шины SPI. Это цифровые контакты 11, 12 и 13 на Uno и контакты 50, 51 и 52 на Mega. На обеих платах контакт 10 используется как SS. . В Mega аппаратный контакт SS, 53, не используется для выбора W5100, его необходимо сохранить как выход, иначе интерфейс SPI не будет работать».

,

2

Немного опоздал, но... возможно, вы используете контакты 1, 2, 3 и 4 вместо 1, 2, 3 и 6 на RJ45. Неясно, подключаетесь ли вы через разъем, и в этом случае вы можете это игнорировать, или напрямую к RJ45, и в этом случае вам нужно изменить свой PIN-код:

1. white/orange
2. orange
3. white/green
6. green
,