Arduino Mega источник питания для управления несколькими реле

У меня есть 8 реле и 4 датчика переменного напряжения.

Какое рекомендуемое напряжение и усилители для блока питания Arduino Mega для управления реле и считывания датчика без каких-либо проблем?

, 👍-2

Обсуждение

реле должны питаться от восстановленного источника питания ... существует разница между управлением релейным модулем и питанием релейного модуля, @jsotola

Этикетка на реле на первой фотографии уже показывает вам напряжение катушки в 5 В постоянного тока. Вы можете дополнительно проверить [техническое описание] (http://www.songle.com/Public/Uploads/20161104/581c81ac16e36.pdf ). Что касается второго, я понятия не имею, вам, вероятно, не стоит покупать его, не подготовив его техническое описание., @hcheung


1 ответ


0

Требования к питанию в дополнение к самому Arduino будут почти полностью соответствовать текущим требованиям реле.

Быстрый поиск в Google по реле Songle RD-05VDC-SL-C показывает, что оно потребляет 0,36 Вт для катушки.

  • https://www.circuitbasics.com/wp-content/uploads/2015/11/SRD-05VDC-SL-C-Datasheet.pdf

Таким образом, если все реле могут быть включены одновременно, вам понадобится 8 * 0,36 Вт + arduino + небольшая мощность для операционных усилителей в датчиках напряжения. Если я предполагаю, что arduino и misc составляют около ватта, а 8 реле - около 3 Вт, то, вероятно, будет достаточно 4 Вт, но я бы выбрал источник питания 1 ампер 5 В (5 Вт) как минимум.

Когда я прочитал вопрос, я подумал, что напишу ответ, чтобы объяснить, что, как правило, arduino не должны напрямую управлять реле. Текущие требования к реле часто слишком велики для выходных контактов arduino.

Но... Релейные модули, которые вы показываете, уже включают транзисторы для управления реле. Они также включают обратные диоды для рассеивания магнитной энергии, накопленной в реле, когда оно выключается.

Таким образом, если вы используете подобные релейные модули, входы имеют логический уровень с небольшими требованиями к току, и любой микроконтроллер может управлять любым количеством этих реле, если ток источника питания достаточен для максимального количества одновременно активных реле.

,