Как добавить библиотеку в Sloeber

У Слобера есть опция меню: Arduino -> Добавить библиотеку в выбранный проект>

ОДНАКО в открывшемся диалоговом окне "Импорт библиотек Arduino" отображаются только 18 библиотек, и нет очевидного способа добавить больше.

Я выбрал Arduino -> Как сделать>и выбрал "Добавить библиотеку в скетч", но это не сообщило мне ничего нового. Он предполагает, что библиотека, которую я хочу добавить, находится в списке, и ничего не говорит о том, как управляется сам этот список, откуда в нем появились библиотеки, как добавлять другие и т. Д.

Я предположил, что список Слоубера может быть каким-то образом сгенерирован из списка, поддерживаемого IDE Arduino... но нет, список библиотек, показанный в Sketch - > Включить библиотеку, значительно длиннее, чем список Слоубера.>

Итак... откуда, собственно, взялся список библиотек Слоубера и как можно добавить в него библиотеку, которой НЕТ в списке? Скажи...

  • Из любого репозитория, из которого сама среда разработки Arduino получает библиотеки, когда вы переходите в менеджер библиотек (признание: я недостаточно часто использую Arduino, чтобы знать, где на самом деле размещены эти библиотеки или кто решает, что должно быть включено в список. Я предполагаю, что это что-то вроде MavenCentral и размещено организацией Arduino... но я могу быть совершенно неправ)

  • Из "zip-файла" (содержащего любые файлы, с любыми дополнительными метаданными, необходимыми для того, чтобы IDE Arduino считала его допустимым архивным файлом библиотеки)

  • Из случайного репозитория Github, например https://github.com/mrkaleArduinoLib/gbj_htu21 (с library.json, library.properties и подкаталогами для src/ и примеров/)

, 👍0

Обсуждение

В Arduino или в меню окна в Настройках в разделе Arduino в подразделе Менеджер библиотек, @Juraj

папки библиотеки также заданы в Настройках, @Juraj

(краснеет) Ага, я совсем забыл, что у Slober есть свои собственные предпочтения, которые отделены от файла -> Свойства. (Я занимаюсь разработкой Arduino *просто* достаточно часто, чтобы забывать такие мелкие детали между проектами). Продолжайте и перечислите это в качестве ответа, и я приму его :-), @Bitbang3r


1 ответ


Лучший ответ:

0

В Arduino или в меню окна в Настройках

,
Смотрите также: