Беспроводное программирование Arduino

ota mkr1010

Я пытаюсь найти удобный способ удаленного программирования моего Arduino (по Bluetooth или Wi-Fi), потому что он будет упакован и размещен за пределами моего рабочего места. Нашел несколько способов (Arduino Cloud и Blynk), но большинство из них посвящены IoT, и это не проект IoT. Может быть, вы уже сталкивались с такой проблемой. Если да, то как вы справились с этим?

, 👍3

Обсуждение

Я использую ESP32 и встроенную библиотеку ArduinoOTA для обновления по Wi-Fi. Это намного удобнее, чем платы Arduino., @Majenko


1 ответ


Лучший ответ:

3

Моя библиотека ArduinoOTA, основанная на библиотеке WiFi101OTA Arduino, была создана для загрузки из IDE. Но в некоторых сценариях, таких как, например, развернутые спящие устройства с питанием от батареи, лучше, чтобы обновление было доступно для загрузки устройством.

В разделе "Дополнительно" примеров библиотеки ArduinoOTA вы можете найти примеры обновления скетча при загрузке с http-сервера. OTASketchDownloadWifi показывает обновление через объект InternalStorage библиотеки ArduinoOTA с загрузкой через библиотеку WiFiNINA.

,

Комментарии не предназначены для расширенного обсуждения; этот разговор был [перенесен на chat](https://chat.stackexchange.com/rooms/128212/discussion-on-answer-by-juraj-wireless-programming-of-arduino)., @Juraj