Мой Arduino не показывает порт, но работает

У меня есть некоторые проблемы с Arduino uno и спросил здесь, поэтому я попытался работать с моей STM32F103C8 в качестве альтернативной платы и решил свою проблему следующим вопросом:

Порт Arduino Не обнаружен и не может запустить его как root

Но теперь я вижу, что порт Arduino снова неприемлем, но я могу загрузить коды на плату STM32F103C8, поэтому я спросил, почему это происходит ?

Примечание : Я видел этот пост, в котором плата STm32F103C8 имеет некоторый порт на Arduino IDE (как вы можете видеть ниже ):

Обновление:

Я видел ниже сообщение о той же проблеме, что и вы можете видеть ниже:

Не удается открыть последовательный монитор с помощью ST Link и STM32F103C8

Но, основываясь на последней части вышеприведенного поста,которая показана ниже, Я не понимаю, могу ли я включить последовательный порт для платы STM32f103C8:

Я сделал все так, как было описано в учебнике, перепрошивка загрузчика прошла успешно, все прошло нормально, но Windows все еще не может его распознать. Я думаю, что, возможно, это проблема с этим резистором, и, возможно, мне придется его модифицировать... Я думаю, что буду придерживаться ST-Link для загрузки кодов и USB-UART для последовательного подключения. Но спасибо за помощь

И еще один вопрос, можете ли вы сказать мне, как сбросить мою Синюю таблетку до заводского загрузчика (как удалить загрузчик stm32, который я установил)

Спасибо.

, 👍0

Обсуждение

это не работает. только инструмент сообщает о неправильном результате, @Juraj

Существует ли значение по умолчанию, на которое он пытается передать скетч, если порты не выбраны?, @Nathan Jiang


1 ответ


1

STM32F103C8 имеет собственный интерфейс USB. Вы увидите интерфейс CDC/ACM (эмуляция USB UART) только в том случае, если активно запустите код, реализующий интерфейс CDC/ACM.

Загрузчик отделен от вашего кода. Я не знаю, какой протокол использует загрузчик для вашей платы, но он может даже не иметь интерфейса CDC/ACM.

Короче говоря, у него нет порта, потому что вы не запрограммировали его на порт, а загружаемый код не использует порт, так что ему все равно.

,

Спасибо, но это средство **/dev/2** на Arduino IDE результат, который показан [здесь](https://i.stack.imgur.com/nOhxB.png)?!, @so sa

Это будет что-то специфическое для dfu-util. Кстати, dfu-это пользовательский протокол, который не имеет последовательного или чего-то подобного., @Majenko

Итак, вы говорите, что для включения опции порта в Arduino IDE я должен записать некоторый загрузчик на плату STM32f103c8 с помощью Arduino IDE или другого программного обеспечения?, @so sa

Нет, вы просто пишете скетч, который использует последовательный USB-порт., @Majenko