Возможно ли, чтобы температура тела, кровяное давление, оксиметр и датчик частоты пульса находились только в одном Arduino UNO?

Кроме того, я готов к разговору один на один.

Я студентка G12 с Филиппин, делаю дипломный проект в качестве дипломной работы на выпускном курсе. Мой главный проект будет посвящен умной перчатке, способной измерять 4 основных жизненно важных признака, а именно: кровяное давление, уровень кислорода, частоту пульса и температуру тела. Но, честно говоря, я понятия не имею обо всем, что касается Arduino и его возможностей, а также о том, как я могу подключить все свои датчики только к 1 функционирующему устройству. У меня есть только поверхностные знания, когда дело доходит до микроконтроллеров Arduino, датчиков, которые я собираюсь использовать. Но главная проблема в том, что я не знаю, как, где что подключать, как правильно программировать. Самая простая помощь значила бы для меня целый мир.

, 👍1

Обсуждение

Пожалуйста, не кричи, @Michel Keijzers

Отключите capslock при написании вашего вопроса. В настоящее время его очень трудно читать. Вам нужно переписать его без capslock. Кроме того, ваш вопрос очень широк. Как правило, вы бы сначала погуглили каждую часть по отдельности и узнали, как она работает. Например, найдите в Google датчик частоты пульса, купите подходящий и узнайте из онлайн-уроков, как использовать его с arduino. Затем проделайте то же самое с каждым компонентом в отдельности. Когда вы узнаете, как использовать каждый из них, запишите желаемое поведение в виде псевдокода и сделайте его более подробным шаг за шагом. Тогда вы сможете написать настоящий код., @chrisl

Измерение кровяного давления станет настоящей проблемой. Насколько я могу судить, ни у кого нет надежного датчика (хотя некоторые умные часы рекламируют их). Вы в значительной степени должны иметь и надувную манжету руки, насос и микрофон для приличных данных., @Boggyman


1 ответ


1

Технически - да. Вы подключаете датчики к чиповому модулю arduino с помощью интерфейсов, таких как ПК:

Пример: Ваш компьютер имеет 4 порта USB, 2 COM-порта, 1 LPT-порт, 1 HDMI-порт.
Это означает, что вы можете подключить 4 USB-устройства, 2 COM-устройства, 1 LPT-устройство и 1 HDMI-устройство.
Это также означает, что вы, вероятно, не купите внешний жесткий диск eSATA, VGA-дисплей или сканер FireWire, потому что у вас нет разъемов eSATA\VGA\FireWire.

То же самое с платой Arduino: каждый микроконтроллер имеет несколько аппаратных интерфейсов bult-in и может эмулировать несколько интерфейсов с помощью программного обеспечения (что менее эффективно).

Я бы рекомендовал вам начать с одного или двух датчиков, которые продаются как "модули arduino" для игры. Когда вы поймете, как это работает, вы сможете добавить больше датчиков.

,