Человек чувства соединенный с блоком ДЕСЯТКОВ

Итак, предположим, что я использую купленную в магазине десятичную единицу ответственности. Я хочу сделать вызов, в котором вам нужно удерживать блок TENS в течение 10 секунд, прежде чем он активирует соленоид. Как я могу заставить Arduino обнаружить, что кто-то прикасается к каким-то металлическим столбам, подключенным к устройству? Нужно ли мне измерять ток для десятичной единицы или что-то в этом роде? Есть какие-нибудь идеи/предложения? Спасибо!

Edit - Не уверен, что это должно быть в Arduino или электротехнике, не стесняйтесь перемещать его.

, 👍1

Обсуждение

@jstola одна из тех вещей, которые вы соединяете со своим телом липкими подушечками, которые шокируют вас и сокращают ваши мышцы. Предполагается, что они помогают при мышечных болях и тому подобном. Так что в основном это безопасно шокирует вас., @Randomaker


1 ответ


1

Я думаю, что главная проблема здесь заключается в том, что вы хотите измерить наличие высокого напряжения от ДЕСЯТКИ. Не имея опыта работы с ДЕСЯТКАМИ цепей, я бы предположил, что их контактные контакты соединены с источником высокого напряжения через резисторы для ограничения тока. (Или какая-нибудь эквивалентная схема ограничения тока.) Если это так, то напряжение между контактами должно падать, когда подключается человек. Вы должны быть в состоянии обнаружить это падение с помощью Arduino. "Очевидным" подходом было бы использование делителей напряжения для снижения напряжения холостого хода до уровня менее 5 В, чтобы АЦП Arduino могли справиться с этим. Вам понадобятся дорогостоящие резисторы в делителях, чтобы они не нагружали ДЕСЯТКИ... может быть, 1 Мом или больше для каждого делителя. Одна из проблем такого упрощенного подхода заключается в том, что TENS выдает свой стимул с помощью коротких импульсов, которые могут быть слишком быстрыми, чтобы уловить их с помощью АЦП. Чтобы обойти эту проблему, вы должны были бы подать выходной сигнал каждого делителя через диод на R-C фильтр. (Обратите внимание, что вам все равно нужен диод, поскольку десятки выход наверное переменного тока и Arduino АЦП хочу только DC.) Это может занять значительное количество экспериментов, чтобы получить значения правильно, что вы должны сделать, без этого Ин... просто цифровой вольтметр или область, которую вы можете запустить на высоковольтный диапазон, пока вы не уверены, у вас все отработано до 0-5В.

,