Выводы Portenta для АЦП

Я хотел получить ваши комментарии по одному из моих вопросов.

В настоящее время я работаю над скетчем для Arduino Portenta H7. Однако, из-за моего плохого электрического фона, хотел бы спросить ваше мнение о контактах. Ниже вы можете найти схему распиновки из страницы 1 документа, доступную по ссылке ниже.

https://content.arduino.cc/assets/Pinout-PortentaH7_latest.pdf

Я немного запутался в аналоговых контактах. Как показано на схеме и цветовом кодировании, АЦП A0 ( имеется на разъеме высокой плотности) и аналоговый вывод A0 находятся отдельно. В чем может быть разница между ними ? или, может быть, я неправильно интерпретирую.

Потому что на обычной плате Arduino ( насколько я нашел) у нас есть аналоговые контакты, которые также используются для АЦП. Однако здесь, на схеме вывода Portenta, у нас есть АЦП A0 и аналоговый A0 отдельно?

Благодарю вас за ваше время и мнениеpinouts of portenta h7.

High density connectors at bottom of portenta

, 👍0

Обсуждение

это тот же самый вывод микроконтроллера, @Juraj

Привет, Юрай. Не могли бы вы уточнить немного подробнее, пожалуйста, @Basit Ali

MCU расшифровывается как микроконтроллерный блок. вот он чип STM32H747XIH, @Juraj


2 ответа


Лучший ответ:

1

Разъемы "высокой плотности" обнажают каждый вывод микроконтроллера. Контакты по краю платы дублируют только те, которые сразу же пригодятся.

Каждый штифт, который находится на краю платы, также находится где-то на разъемах высокой плотности.

Зачем иметь контакт на обоих разъемах? Просто: если вы хотите использовать его в макетной плате или с перемычками, то вам нужны полезные контакты на краю. Если вы хотите использовать подключаемую плату, то вам не нужно подключаться как к разъемам высокой плотности, так и к разъемам макетной платы, это было бы просто очень неудобно (поскольку оба они имеют совершенно разные профили высоты). Таким образом, все находится на разъемах высокой плотности для подключаемых плат, а полезные-также на заголовках макетных плат.

A0-это имя Arduino для pin. АЦП-это функция контакта. АЦП означает Аналоговый. Это контакт, который преобразует аналоговый в цифровой. Это аналого-цифровое преобразование pin - АЦП.

,

0

Это просто один штифт, который они отметили два раза как A0. Я думаю, они просто хотели дать понять, что это тот же контакт, может быть, чтобы люди не путались, но, по-моему, это просто еще больше запутывает.

,

Привет. Я добавил новую цифру в свой вопрос. Штифт с маркировкой АЦП А0 представляет собой отдельный штифт А с маркировкой разъема высокой плотности штифт 73 J2. Так что, наверное, и A0, и АЦП A0-это разные контакты?, @Basit Ali

@BasitAli Я думаю, что в нижнем изображении ADC A0 используется для описания того, что pin является обоими, так как я не вижу никакого другого описания A0., @Python Schlange