Где я могу найти лучшую схему выводов для платы «Arduino Ethernet»?

Мне нужна полная распиновка Arduino Ethernet R3. Я нашел один здесь низкого качества и кажется неполным (где цифровые I/О выводы?).

Кстати, для Arduino не было хорошей идеей назвать эту плату «Arduino Ethernet», так как это довольно бесполезно для поиска в Интернете :-(

, 👍1

Обсуждение

... Что? Контакты цифрового ввода-вывода голубые..., @Ignacio Vazquez-Abrams

Распиновка совместима с Arduino Uno, за исключением контактов 10-13., @Omer

При нажатии на изображение на сайте Arduino открывается версия с гораздо более высоким разрешением., @Anonymous Penguin

@AnnonomusPenguin: Не уверен, что ты имеешь в виду. Низкое качество, на которое я «жалуюсь», связано с изображением в вопросе (плата с распиновкой, а не изображение самой платы), которого нет на сайте Arduino. Спасибо, в любом случае., @mins


2 ответа


Лучший ответ:

2

Это лучше от :

https://pinoutguide.com/images/arduino/ethernet.png

На этом также представлена плата Arduino Ethernet R3 и имеет дополнительные контакты I2C (SCK=A5,SDA=A4) рядом с контактом AREF.

,

3

На официальном веб-сайте Arduino.cc несколько туманно упоминается, что Arduino Ethernet совместим по выводам с Arduino Uno:

В версии 3 платы представлена стандартная распиновка 1.0

Кроме контактов 10–13:

Контакты 10, 11, 12 и 13 зарезервированы для взаимодействия с Ethernet. модуль и не должен использоваться иначе. Это уменьшает количество доступных контактов до 9, из которых 4 доступны в качестве выходов ШИМ.

Другое отличие состоит в том, что встроенный светодиод подключен к контакту 9, а не к контакту 13 Uno:

На большинстве других плат Arduino этот светодиод находится на контакте 13. Он находится на контакте 9 на плате Ethernet, поскольку контакт 13 используется как часть соединения SPI.

Вы можете использовать любую схему выводов Arduino Uno в качестве эталона, та, которую вы нашли кажется довольно сложным.

,

За исключением того, что это так: «Ревизия 3 платы представляет стандартизированную распиновку 1.0 ...», @Ignacio Vazquez-Abrams