Как подключить LCD i2c, используя только контакты A0 и A1 (приведены SDA, SCL, GND и VCC)

Я хочу знать, как подключить ЖК-дисплей i2c со светодиодной матрицей 8x8 одновременно. Проблема в том, что используются все аналоговые контакты, кроме A0 и A1. Используя этот учебник:

https://www.makerguides.com/character-i2c-lcd-arduino-tutorial /

Он говорит, что у меня должны быть аналоговые контакты A0-A2 без подключения, за исключением того, что у меня подключен A2, поэтому оба экрана работают неправильно. Итак, как я могу использовать только контакты A0-A1 с ЖК-дисплеем i2c? Спасибо.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

3

Возможно, вы обнаружите, что подключение к ЖК-дисплею через I2C, адрес по умолчанию 0x27 (A0-A2 не перепутан) сбивает с толку. Они относятся к линиям выбора адресов I2C расширителя ввода-вывода (PCF8574T), используемым на ЖК-дисплее I2C, а не к аналоговым контактам A0-A2 самого Arduino.

Location of address selection jumpers on I2C Adapter

Примечание // Проводка: вывод SDA подключен к A4, а вывод SCL - к A5. имеется в виду аналоговые контакты UNO (или Nano), потому что эти контакты также несут сигналы I2C ATmega328P ("Провод").

Таким образом, в использовании дисплея I2C нет ничего, что мешало бы вам использовать аналоговые контакты A0-A2 Arduino для других целей. Только контакты Arduino A4 и A5 используются для переноса I2C / провода.

,