Как использовать HM-10 в качестве клиента и отправлять сообщения конкретным службам/характеристикам?

Я возился с этим модулем, к сожалению, я купил поддельный, но получил оригинальную прошивку, работающую внутри него (V550).

До сих пор я могу настроить HM-10 как клиент/мастер, а с помощью периферийного эмулятора на Android я настроил периферийное устройство в качестве сервера/ведомого устройства

Периферийное устройство может записывать свою собственную характеристику и отправляет уведомление клиенту HM10, который извлекает это значение и правильно отображает его на последовательном считывателе (cutecom и arduino serial monitor).

После этого я хотел бы написать характеристику периферийного устройства, но я не могу найти никакой информации об этом, но я думаю, что это должно быть в сфере возможностей.

Я использую Arduino IDE для взаимодействия с модулем HM-10.

Любая информация, указывающая в правильном направлении, очень и очень приветствуется. Теперь это сводит меня с ума...

, 👍1


1 ответ


1

Вы можете обновить прошивку до V709 на веб-сайте производителя и найти инструкции по ее обновлению. Вам понадобится конвертер USB в TTL или что-то, что может действовать как таковой.

С прошивкой V709 вы можете использовать AT+FINDSERVICES? а В+FINDALLCHARS? команда для получения списка услуг и характеристик на сервере, а затем чтения, записи, уведомления и т.д. по интересующей вас характеристике. Это описано в таблицеданных. Они называют это функцией самообучения, и есть документ, описывающий, как ее использовать.

,