Подключение нескольких MPU 6050 к Micro/Lenardo

отказ от ответственности Я новичок в оборудовании/схемах

В настоящее время я пытаюсь подключить два MPU-6050 к одной плате Micro. Кроме того, необходимо подключить 5 дополнительных кнопок.

У меня сложилось впечатление, что для подключения нескольких устройств к шине I2C должны быть уникальные адреса. Я читал, что есть способ создавать уникальные адреса (https://playground.arduino.cc/Main/MPU- 6050/#несколько).

Однако я не уверен в проводке или в том, должно ли быть обнаружено напряжение/резисторы/что-то еще.

У меня есть набросок того, как это может выглядеть.

Может ли кто-нибудь помочь мне убедиться, что это правильная конфигурация? Или как должна выглядеть правильная конфигурация?

, 👍0


1 ответ


1

Кнопки — это просто кнопки. Вы можете сделать их «активно высокими». с подтягивающими резисторами, как у вас там (10 кОм в порядке. Фактическое значение на самом деле не имеет значения, просто не делайте его слишком низким, иначе будет потребляться избыточный ток), или «активный низкий уровень»; без резисторов и подключение к земле при нажатии вместо VCC и использовать INPUT_PULLUP. Выбор за вами. В этой ситуации нет никакой реальной выгоды ни от того, ни от другого.

Важнейшей частью является подключение AD0. Подключаете ли вы один к земле, а другой оставляете неподключенным, или подключаете один к VCC, а другой оставляете неподключенным, полностью зависит от конструкции коммутационной платы. Он должен иметь внутренний резистор на выводе AD0, который либо соединяет его с GND, либо с VCC. Если он подключается к GND, вам нужно связать этот вывод с VCC, чтобы переопределить его. Если он подключается к VCC (или, что более вероятно, к 3,3 В) внутри, вам нужно подключить его к GND, чтобы переопределить его.

Чтобы выяснить, какой из них, вам придется либо обратиться к документации или схеме платы, либо измерить напряжение на выводе AD0. Если он измеряет 0 В (в пределах нескольких мВ), то он подключается к земле, и вам придется подключить его к VCC, чтобы переопределить его. Если он измеряет больше (вероятно, около 3,3 В), подключите его к земле, чтобы переопределить его.

Поскольку эти микросхемы рассчитаны на 3,3 В, а на плате есть стабилизатор 3,3 В (если ваши платы такие же, как на схеме подключения), есть вероятность, что AD0 подтянут до 3,3 В, поэтому вам просто нужно подключить один на землю.

Поэтому мне кажется, что ваша схема подключения, скорее всего, подходит и правильная, ожидая подтверждения подтягивания/подтягивания на выводе AD0.

,