Источник питания WS2812B

У меня есть адресная светодиодная лента RGB WS2812b длиной 5 м (150 светодиодов RGB). Я купил блок питания 5 В 10 А для его питания; однако всякий раз, когда я пытаюсь использовать его для питания светодиодной ленты, светодиоды начинают мигать цветами, как сумасшедшие. Есть ли причина такого поведения или это признак плохого питания?

Настройка очень проста, линия данных идет от Arduino Uno, напряжение и земля — от блока питания. Программа является лишь одним из пробников с библиотекой FastLED и работает «отлично». при питании от 5-вольтового контакта арудино.

Спасибо

, 👍2

Обсуждение

Подсоединены ли заземление источника питания и Uno?, @chrisl

Нет, Arduino питается от отдельного источника и никакие земли не используются совместно. Это вызовет проблему?, @Phillip Clontz

Кажется, это исправлено. Благодарю вас!, @Phillip Clontz


1 ответ


1

Полоса и Arduino должны иметь одно и то же заземление. Они общаются через напряжение, а напряжение всегда представляет собой разницу между двумя точками. Блок питания устанавливает напряжение питания как разницу между + и землей. Затем микросхемы в полосе попытаются измерить напряжение на линии передачи данных относительно их земли. Когда заземление не подключено, выходной контакт Arduino плавает где-то еще, в зависимости от внешних факторов. При подключении заземления оба устройства (Arduino и полоса) используют одно и то же значение заземления для измерения напряжения. Только это обеспечивает связь между устройствами.

,