Есть ли способ выяснить, рабочие ли драйверы шаговых двигателей?

Я работаю над проектом, связанным с шаговыми двигателями, и в основном использую драйверы шаговых двигателей DRV8825. На данный момент кажется, что только один из моих драйверов действительно дает двигателям какой-либо ток. Другие обычно возвращают 0, когда я измеряю их VREF. Один возвращает значение, но по-прежнему не может тянуть двигатели. Проверив все свои DRV8825 и обнаружив только два возвращенных VREF, я проверил свои A4988, и ни один из них ничего не дал (кроме напряжения питания при измерении разных контактов). Есть ли способ выяснить, действительно ли мои драйверы шаговых двигателей сгорели? У меня есть подозрение, что, возможно, потенциометры на драйверах сброшены или есть еще какая-то проблема, которую я не могу установить. Я буду рад предоставить дополнительную информацию, если это поможет понять, что здесь происходит. Спасибо!

, 👍1


1 ответ


1

Самый верный способ узнать, работают ли ваши драйверы, – это ПРАВИЛЬНО подключить их и опробовать. Вы не должны их жарить, если у вас есть правильная настройка (включая ограничение тока) для ваших условий. Тем не менее, условия включают установку радиатора и температуру окружающей среды.

Обычные ошибки:

  • Обратите внимание, что DRV8825 и A4988 могут иметь разное расположение контактов, поэтому обязательно правильно ориентируйте их (проверьте расположение контактов EN), если используете экран.
  • Также обратите внимание, что коэффициент усиления от пределов напряжения до ограничений по току будет разным для разных моделей. Обязательно используйте отвертку соответствующего размера и прикрепляйте измеритель к отвертке при повороте, чтобы отрегулировать ограничение тока.
,