Controllino Mega и ЧМИ Fatek

У меня есть установка, которая управляет вращением двух шаговых двигателей с помощью Arduino UNO, шаговых драйверов HBS860H, клавиатуры 4X4 и ЖК-экрана. Я заменил Arduino Uno на Controllino Mega, и он работает хорошо. Теперь я пытаюсь заменить клавиатуру и ЖК-экран на FATEK HMI PN2043NK. У меня есть скетч для Controllino, Я могу использовать RS485 для связи обоих устройств. Я использую FV Designer для программирования HMI, но я не понимаю, как запустить скетч из HMI. Мне нужна помощь с простым примером Пожалуйста, любая помощь, которую я мог бы использовать, чтобы начать учиться связывать HMI с Controllino и запускать шаговые двигатели, будет приветствоваться.

, 👍0

Обсуждение

Я не знаком с этими устройствами, но я предполагаю, что вы пишете программное обеспечение для обоих, которое использует RS485 для отправки сообщений между ними. Вам решать, что это за сообщения, что они означают и как вы на них реагируете., @Majenko


1 ответ


1

Обычный «скетч» «всегда» работает на вашей Arduino (Controllino), если он не переведен в нерабочий режим (например, при загрузке программы) или не имеет питания. Что вам нужно в вашем скетче, так это что-то делать, ЕСЛИ команда получена по серийному номеру (RS485). Вместо того, чтобы просто запустить нужную команду, скетч должен проверить серийный номер и выполнить команду только в том случае, если ЧМИ отправил правильный сигнал.

Для управления двигателем вы можете использовать G-код, когда ваш ЧМИ отправляет команды перемещения G-кода через RS485, а ваш Controllino выполняет их. Удобный пример RS232 — grbl.

,