Как изменить учетные данные Wi-Fi нескольких ESP8266 вместе

esp8266 wifi library network

Мне нужно изменить учетные данные WiFi нескольких ESP8266 за один раз, без необходимости менять пароли для каждого из них по отдельности. Я знаю, что есть библиотека WiFiManager, которая делает вашу точку доступа ESP8266, когда она не подключена к какой-либо сети, но для этого мне потребуется настроить каждую из них по отдельности.

Как избавиться от необходимости индивидуально менять учетные данные Wi-Fi? Все они должны подключаться к одной и той же сети, пароль которой недавно был изменен.

, 👍0

Обсуждение

Вы можете реализовать «службу обеспечения». Вроде как WiFiManager, но наоборот. Если вы не можете подключиться к реальной точке доступа, подключитесь к готовящейся точке доступа, от которой вы сможете получить учетные данные для подключения к реальной точке доступа. Конечно, вы просто переносите свою уязвимость в точку доступа к инициализации, детали которой никогда не могут быть изменены..., @Majenko


2 ответа


0

Устройства всегда пытаются загрузить файл конфигурации с веб-сервера, которым вы управляете. Если файл конфигурации существует и имеет новые учетные данные Wi-Fi, он может обновить себя и сбросить настройки. Когда вы фактически измените пароль для точки доступа, все устройства уже будут иметь новый пароль.

,

1

вы можете перенастроить свой маршрутизатор или любой другой сетевой режим, который вы используете, с автоматическим входом в систему по MAC-адресам ваших ESP.

И затем, если вы предоставите MAC-адреса соответствующих ESP и измените свои учетные данные WiFi, вам не нужно настраивать ESP по отдельности. Он автоматически подключится сам.

,