Как отладить Arduino с помощью студии Atmel?

У меня есть плата Arduino Yun и программатор/отладчик Atmel ICE. На Arduino Yun есть 6 контактов для подключения к Atmel ICE только для программирования, но я не могу найти контакты для отладки. Во всяком случае, чтобы сделать это? Какие контакты на Arduino следует подключить к Atmel ICE?

, 👍0

Обсуждение

Используйте те же пины., @Mike

https://www.avrfreaks.net/forum/atmega32u4-jtag-debug, @Juraj

Возможный дубликат [Использование Atmel Studio 7 для программирования Arduino Uno](https://electronics.stackexchange.com/questions/405462/using-atmel-studio-7-to-program-arduino-uno), @JYelton


1 ответ


Лучший ответ:

0

Я нашел еще один очень простой способ отладки платы arduino с помощью atmel studio даже без использования внешнего отладчика, например отладчика atmel ice. Это расширение под названием vMicro, которое можно добавить в Atmel Studio (а также Visual Studio). Вы подключаете плату arduino через микро-USB к компьютеру и указываете параметры на панели инструментов vMicro в Atmel Studio, и все! Он готов к отладке! Наконец, я думаю, что atmel ice можно использовать и для других плат, так как отладка может быть легко выполнена без него!

,