Увеличение расстояния ИК-пульта / передатчика

Я пытаюсь настроить свой Arduino в качестве замены пульта дистанционного управления. Настройка работает, и я могу использовать ее для включения/выключения своих вещей, например вентилятора.

Однако рабочее расстояние довольно короткое. Около метра. Фактический пульт для моего вентилятора работает на расстоянии моей квартиры.

Что я могу сделать, чтобы увеличить рабочее расстояние моего пульта Arduino? Нужен ли светодиоду задний отражатель или что-то в этом роде? Нужен ли ему другой светодиод?

Светодиод, который я использую, входит в комплект, который я купил. https://www.amazon.com/dp/B07PJC7WSQ/#detail-bullets

, 👍0


2 ответа


1

Я предполагаю, что светодиод, который вы купили, просто не такой яркий, как светодиод, поставляемый с вашим пультом дистанционного управления. Как я видел из вашей ссылки, вы можете довольно легко поменять светодиод с платы. Если новый светодиод имеет такое же напряжение, плата должна нормально работать с любым другим светодиодом. Может быть, просто поискать более яркий светодиод с той же длиной волны.

Я не думаю, что задний отражатель будет иметь такой большой эффект, чтобы увеличить дальность до нужного вам расстояния. Также я думаю, что было бы довольно сложно установить его на крошечную плату.

,

0

Судя по изображению показанной вами ИК-разветвительной платы, кажется, что плата управляет светодиодом напрямую через контакт Arduino GPIO. Ток контакта GPIO обычно составляет около 20 мА при 5 В (и около 10 мА при 3 В 3), что недостаточно. Типичный ИК-светодиод с длиной волны 940 нм имеет следующие характеристики:

Max. Continuous forward current: 100mA
Max. Forward Voltage: 1.5 typ., 1.8V max.@50mA

Для управления светодиодом потребуется подобная схема:

схема

Предполагая, что падение напряжения на светодиоде составляет 1,8 В, а в цепь подается напряжение 3,3 В, резистор на 18 Ом должен ограничивать ток светодиода примерно до 83 мА ((3,3–1,8)/18 = 83 мА) — безопасно. при максимальном токе 100 мА. Используйте 20 Ом, если хотите быть на более безопасной стороне. Эмиттер транзистора должен быть подключен к земле Arduino.

,