Закодируйте и подключите ЖК-дисплей и кнопку

Мне нужно закодировать и связать: "Кнопка нажата". на ЖК-экран при нажатии кнопки. Когда кнопка отпущена, на ЖК-дисплее должно появиться сообщение «Кнопка отпущена». НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

, 👍-1

Обсуждение

Можете ли вы показать нам код, который вы написали на данный момент?, @VE7JRO


1 ответ


1

Этот вопрос слишком расплывчатый и слишком широкий, чтобы на него можно было ответить.

ВАМ есть над чем поработать. Мы не собираемся делать это за вас - мы не можем, потому что у нас недостаточно информации, и, учитывая, насколько беден ваш вопрос и как мало вы в него вложили, я не собираюсь делать много. больше работы над решением вашей проблемы, чем у вас.

Какой тип/марка/модель ЖК-дисплея? Он управляется через I2C или параллельный интерфейс? Вы изучали различные ЖК-библиотеки для Arduino? Есть несколько, которые предлагают различные функции. А какую модель Arduino вы используете?

Вам нужно прочитать характеристики вашего ЖК-дисплея, чтобы понять, как его подключить и какой тип библиотеки Arduino использовать для его управления. Затем вам нужно будет возиться с ним, пока вы не сможете отобразить сообщение «hello world». Как только вы это сделаете, добавить переключатель и написать программу, отображающую сообщения «кнопка нажата»/«кнопка отпущена», будет довольно легко.

Я купил 20-символьный 4-строчный ЖК-дисплей I2C на сайте OddWires.com, к которому не прилагалась документация. На веб-сайте было несколько строк примера кода, в котором утверждалось, что показано, как с ним взаимодействовать, но этот код был неверным, и мне потребовалось несколько дней, чтобы понять, что этот ЖК-дисплей использует разные назначения контактов между ЖК-дисплеем и I2C». рюкзак", чем предоставленный ими образец кода. Мне пришлось искать библиотеку ЖК-дисплеев, которая позволяла бы мне изменить назначение контактов, и образец конструктора для ЖК-дисплея с правильным назначением контактов. Мне потребовалось 3 или 4 дня только для того, чтобы иметь возможность отображать любой текст на моем дисплее. Надеюсь, у вас документация лучше и используются стандартные настройки, но это можете определить только вы.

,