Как скомпилировать разные скетчи в разных рабочих пространствах кода Visual Studio

Я использую Visual Studio Code с расширением Arduino. У меня есть две рабочие области, в каждой из которых загружены разные файлы скетчей — Sketch_1 и Sketch_2. Sketch_1 проверит и загрузит правильно. Когда я нажимаю кнопку «Проверить для компиляции» или «Загрузить» для Sketch_2 в рабочей области, VS Code проверяет и загружает Sketch_1, а не Sketch_2. Я что-то не так делаю, или нет возможности отдельно Verify и Upload разных скетчей в разных рабочих пространствах?

, 👍0


1 ответ


1

При первой проверке скетча вы увидите список доступных скетчей (INO). Как только вы выбираете один из них, он сохраняется в "sketch" в .vscode/arduino.json. Если вы обнулите это, "", вас снова спросят, какой скетч установить как "основной скетч".

Этот «контекст устройства» сохраняется для каждой рабочей области, поэтому вы можете сузить область действия при открытии папки. Я знаю, что исследовать это неинтересно, и желание переключиться и попробовать разные примеры велико, но в настоящее время нет ничего, что способствовало бы более гладкой альтернативе.

,