Arduino Pro Микро кирпичился?

У меня есть плата Pro Micro, на которую я пытался загрузить скетч с выбранным процессором sparkfun Pro Micro 3.3V.

После успешного завершения загрузки плата больше не запускалась и даже не обнаруживалась из arduino ide.

Когда я загрузил скетчи с помощью выбранной платы leonardo 5.5v, все прошло хорошо, и у меня не было никаких проблем. Теперь я не могу записать загрузчик из-за того, что arduino ide не обнаруживает плату.

Что я могу сделать?

, 👍0

Обсуждение

Ничего особенного, это был пример sd для перечисления файлов micro sd, которые есть в ide, @George Sp

Я думаю, что выбранная версия 3.3v - это то, что вызвало проблему, но я не знаю, что делать, @George Sp

если скетч завершается неудачно, USB не обрабатывается. таким образом, вы должны активировать загрузчик, дважды активировав сброс. светодиод должен быстро мигать до тех пор, пока он не станет активным, @Juraj


2 ответа


3

Проблема решена! Дважды нажав на кнопку сброса и удерживая ее во второй раз, мне удалось запрограммировать свою плату, и теперь arduino ide распознает ее, и она работает так, как ожидалось.

Дважды нажать и отпустить кнопку не сработало, но удержание ее во второй раз сработало для меня. На данный момент я почти полный нуб в электронике, так что для меня это черная магия, что не отпускание кнопки сделало свое дело, а не то, что предлагают все остальные.

Я надеюсь, что это поможет новичку когда-нибудь в будущем, который разочарован своей кирпичной платой

,

и вы знаете, что я скопировал комментарий из нашего чата о непаянной плате, где вы не смогли переустановить плату https://chat.stackexchange.com/transcript/message/47422785#47422785, @Juraj

@Juraj, черт бы тебя побрал, ты везде: P Пайка контактов действительно была моей проблемой, я купил паяльник и немного сплава, и теперь все работает просто отлично!, @George Sp

забей! Спасибо за это, наверное, в инструкции я не читал., @Marc


0

После сборки нескольких блоков я, наконец, сел и прочитал руководство для своего SparkFun Qwiic Pro Micro-USB-C (ATmega32U4). Я также выяснил причину.

Причиной того, что мой блок был замурован, был плохой код. Скомпилирован и профилирован нормально, но при загрузке произошел сбой устройства. В результате порт стал недоступен и, по-видимому, исчез. В моем конкретном случае один кирпич был через и неподдерживаемую команду в моем исходном коде. Вторым кирпичом было злоупотребление памятью. Скетчи будут загружены, затем устройство умрет, и появится сообщение об отсутствии подключения.

Решением для этого устройства было использование переключателя сброса с некоторой синхронизацией клавиш и надежного сценария для повторного захвата устройства. Эта страница была всем, что мне нужно было прочитать, классифицируя синдром #RTFM.

Ниже приводится версия событий для непрофессионалов для тех, кому повезло меньше, поскольку они не пережили десятилетий расплавления мозгов программного обеспечения.

Восстановление в двух словах

Порт USB / comm при работе будет / может переключаться между "обычным" режимом и режимом загрузчика. Загрузчик - это режим, в котором устройства открыты и могут получать код и специальные команды.

Если что-то, например, код, вызывает сбой устройства, как это было у меня, то нужный USB / последовательный порт недоступен.

Переключатель сброса

Переключатель сброса также может быть закорочен на несколько контактов. В руководстве говорится о высоком / низком уровне и сопротивлении. Как правило, я обнаружил, что вы просто сокращаете эту чертову штуку, длина может варьироваться. Я нажал на кнопку.

В соответствии с инструкциями вы можете дважды нажать на кнопку, и тогда я, кажется, замолкаю и на самом деле не воспринимаю остальное. В конце концов я получил образец.

Узор

Если вы дважды нажмете кнопку сброса, устройство перейдет в режим загрузчика на 8 секунд.

Найдите короткий набросок "привет, мир" и подготовьте его.

Дважды нажмите кнопку сброса и немедленно загрузите скетч.

Это может не сработать ...

При загрузке скетча началом загрузки является этап компиляции. Это должно быть выполнено до того, как будет что-либо отправлено на устройство.

Мне пришлось нажать кнопку загрузить, а затем дважды нажать и выбрать правильное время. В конце концов, я бы использовал ярлык (CMD /CRTL + U). Скетч выполняется, и устройство возвращается в нормальное состояние.

Надеюсь, это кому-то поможет - мне нужна была фиктивная версия.

,