Использование Ethernet-порта Intel Galileo

Можно ли использовать Ethernet-порт Galileo через Arduino IDE? Или мне стоит купить сетевой экран Arduino? Смогу ли я использовать Galileo в качестве сервера, на который плата Arduino может отправлять данные?

, 👍2

Обсуждение

Добро пожаловать в Arduino SE! Вы имеете в виду отправку трафика через порт USB на компьютер для использования подключения компьютера к Интернету?, @Anonymous Penguin

Учитывая, что Galileo по сути представляет собой небольшую встроенную Linux-систему, вы также можете оценить вариант ее использования как такового, то есть использовать выбранный вами язык программирования непосредственно внутри Linux., @Igor Stoppa


3 ответа


0

Плата Galileo совместима с Arduino; это означает, что вы можете запускать на нем скетчи Arduino и использовать его контакты ввода-вывода так же, как, скажем, с Arduino Uno.

Поэтому вы можете обмениваться данными между Galileo и Arduino так же, как с двумя устройствами Arduino. Это можно сделать, используя ваш любимый канал связи — последовательный, I2C, OneWire, RF или даже инфракрасный — все зависит от того, каковы именно ваши потребности, знания и требования к времени. Конечно, чтобы сделать это таким образом, вам потребуется запустить код как на Galileo, так и на Arduino, отвечающий за взаимодействие.

Тем самым вы можете использовать Galileo в качестве «сервера», как вы говорите, который будет получать команды от Arduino, отправлять их по сети и отвечать Arduino ответом.

,

-1

Да, порт Galileo Ethernet работает так же, как и любой другой Arduino. Некоторые примеры скетчей см.

Файл > Примеры > Ethernet

,

Неверно, библиотека Ethernet предназначена для использования с контроллером Ethernet W5100, который используется на плате Ethernet Arduino, а не на встроенном Ethernet Galileo., @per1234


2

Полагаю, вы имеете в виду «встроенный порт Ethernet Galileo»; (встроенный RJ45). Тогда ответ: «Нет, не напрямую». Весь код, предоставленный Intel в Arduino 1.6 IDE, относится к плате на базе W5100, а не к встроенному интерфейсу Ethernet (что немного глупо, имхо...)

Однако технически это возможно, но вам нужно будет создать библиотеку на C/C++, которая взаимодействует с системной библиотекой (Linux). После этого вы сможете получить доступ к чудесному миру разъемов BSD (гораздо более мощных, чем разъемы W5100).

Однако обратите внимание, что настройка встроенной платы Ethernet в Galileo не очень проста, поскольку образ Yocto по умолчанию не позволяет изменять параметры IP по умолчанию (образ Yocto по умолчанию использует DHCP). Технически вам придется иметь дело со сценарием запуска, который меняет параметры IP при запуске, но это довольно сложно сделать.

,