Как отправить данные на 15 метров с помощью KY-005

Я использую светодиод KY-005 в качестве излучателя и KY-022 в качестве приемника по своим характеристикам достигают 18 метров. Я провел тесты, и он поддерживает более десяти метров, однако после 6 метров данные не принимаются правильно. Например, я отправляю 0xa90, но получателю приходит любое другое значение, кроме нужного. Здесь оставляю схему подключения:

Это код, который я использую для отправки данных:

#include <IRremote.h>
IRsend irsend;

void setup()
{
 Serial.begin(9600);
}

void loop() 
{
   for (int i = 0; i < 50; i++) { 
     irsend.sendSony(0xa90, 12); // Код питания телевизора Sony
     delay(40);
   }
}

, 👍0

Обсуждение

ссылка на KY-022 недействительна, @jsotola

вы разместили только половину информации, @jsotola

Ссылка теперь в порядке., @FrEqDe

Я уверен, что они проверили это в особых условиях, чтобы улучшить результаты, при минимальном внешнем воздействии. Если вы не знаете процедуру тестирования, ее невозможно воспроизвести., @Maximilian Gerhardt

В техническом описании (http://www.datasheet4u.com/datasheet/T/L/1/TL1838-OpenImpulse.pdf.html) указано минимальное расстояние приема 10 м, типичное 15 м с тестовым сигналом «L5IR = 300MA». Если бы мы только знали, что это было.., @Maximilian Gerhardt


1 ответ


Лучший ответ:

2

В коммутационной плате излучателя находится только светодиод, не более того. В комментариях на связанной странице поставщика указано, что вывод 5 В ни к чему не подключен. Это означает, что вы управляете светодиодом напрямую от контакта Arduino, который не может обеспечить ток более 40 мА. Поставщик заявляет прямой ток от 30 до 60мА. Вы можете использовать небольшой полевой МОП-транзистор в сочетании с резистором, который ограничивает ток до 55 мА, чтобы косвенно управлять светодиодом.

Благодаря этому вы не подожжете оборудование контактов и сможете обеспечить больший ток, а это значит, что светодиод сможет светить ярче. Если вы можете узнать, какой светодиод на самом деле используется на этой плате, вы можете обратиться непосредственно к ее таблице данных. Я не смог найти номер детали на сайте.

,