Автопарковка на arduino

Я хочу создать проект, в котором есть парковка и ИК-датчик, который распознает, когда подъезжает машина, и отображает на ЖК-дисплее сообщение о том, что нужно вставить rfid-карту, а затем открывает ворота, и в слотах есть много ИК-датчиков, чтобы определить, где есть машины, и отправляет сообщение: какой слот свободен. но проблема в том, что многие детали нуждаются в выводе 5 В, но на плате arduino есть только один, поэтому я хотел спросить, возникнут ли какие-либо проблемы, если мы подключим несколько деталей к одному выводу 5 В, если возникнет проблема, как ее обойти.

, 👍-1


1 ответ


Лучший ответ:

0

Вы можете подключить несколько устройств или модулей к одному и тому же контакту 5 В, если он не превышает максимального тока, который может выдержать встроенный регулятор 5 В. Если вы используете подлинный Arduino Uno, у него есть NCP1117, который имеет максимальный ток 1A. Если у вас нет подлинного Arduino Uno, проверьте номер детали и найдите техническое описание, чтобы узнать максимальный ток.

,

Большое вам спасибо, @rohithrathod banoth

Добро пожаловать. Если это помогло и ответило на ваш вопрос, пожалуйста, подумайте о том, чтобы [принять ответ] (https://arduino.stackexchange.com/help/someone-answers )., @hcheung