Совместима ли плата atmega 2560 с решеткой Adafruit Trellis?

Я хочу создать пользовательский midi-контроллер для своего компьютера, и да, у Adafruit есть мини-проект Untz. Для моих целей мне нужно больше аналоговых входов, чем у Leonardo, и единственный другой вариант, который я могу найти, - это atmega 2560. Могу я этим воспользоваться?

, 👍1

Обсуждение

Вы хотите использовать интерфейс USB MIDI, который может создать Леонардо? Нет - ATmega2560 не имеет собственного USB-интерфейса. Вы хотите использовать некоторое программное обеспечение последовательного моста к MIDI или перепрограммировать чип USB-интерфейса ATmega16U2? Конечно, вы можете использовать это тогда., @Majenko

хорошо, спасибо, я подумал, что, поскольку atmega имеет соединения scl sda, это было бы возможно., @andrewmead

"Вы хотите использовать какое-нибудь программное обеспечение Serial-to-MIDI bridge или перепрограммировать чип интерфейса USB ATmega16U2? Конечно, вы можете использовать это тогда.`, @Majenko

Mega2560 также имеет 4 аппаратных последовательных порта. Serial() можно оставить в покое для программирования через ПК. Serial1, Serial2, Serial3 могут иметь чипы Serial/USB, добавленные для связи с MIDI, в конце концов, это всего лишь Atmega16U2, который программируется по мере необходимости., @CrossRoads


2 ответа


1

MIDI поставляется в самых разных аранжировках.

Два наиболее важных из них для вас - "MIDI по USB" и "Традиционный последовательный MIDI".

Первый инкапсулирует MIDI-сообщения и отправляет их по USB на компьютер. Это то, что вы обычно получаете, когда подключаете MIDI-инструмент на базе USB или кабель-адаптер USB для MIDI.

Последний представляет собой простой последовательный порт, работающий с определенной скоростью передачи данных в бодах. Он, как правило, также оптико-изолирован.

На Leonardo вы можете использовать любой из этих методов (вы не упомянули, какой вы используете), но на ATmega2560 вы можете использовать только последний (то есть подключить плату к кабелю адаптера USB - MIDI). Однако Arduino Mega2560 (Примечание: это плата, то, о чем вы говорите,-голый чип) имеет чип интерфейса USB, который можно перепрограммировать, чтобы он выглядел как MIDI. Это позволит соединить "традиционный последовательный MIDI" с "MIDI через USB". Однако это может способствовать вашей способности программировать платау.

Другой вариант-использовать программное обеспечение для последовательного подключения к MIDI-мосту на базе ПК, которое считывает обычные последовательные данные, предоставляемые Arduino, и преобразует их в MIDI-сигналы на вашем компьютере.

Третий вариант-отойти от Arduino и выбрать плату, которая имеет как родной интерфейс USB (с поддержкой MIDI в программном обеспечении), так и больше аналоговых входов. Такая плата, как одна из линейки Teensy 3.x, вероятно, вам хорошо подойдет.

,

-1

Mega2560 также имеет 4 аппаратных последовательных порта. Последовательный() можно оставить в покое для программирования через ПК. Serial1, Serial2, Serial3 могут быть добавлены микросхемы последовательного/USB для подключения к MIDI, в конце концов, это просто ATmega16U2, который программируется по мере необходимости.

,