Управление светодиодной лентой с помощью ИК-контроллера с помощью Arduino

esp8266 led rgb-led led-strip

Можно ли подключиться к одному из них, работающих от 12 В, чтобы включить светодиодную ленту с помощью ESP8266? Неважно, Arduino это или ESP8266, оба должны уметь это делать. Плата выглядит так:

Если я включу красный свет, "R" заземлится и, следовательно, подаст на шину 12 В. 3 полевых МОП-транзистора на изображениях — это полевые МОП-транзисторы P0903BDG.

В качестве альтернативы я могу подключиться к ИК-сигналу и отправить ИК-сигнал с помощью ESP8266. Это было бы действительно здорово, так как для этого требуется всего 3 провода. Как это возможно, я не совсем уверен.

Я знаю, что можно создать собственную схему с использованием полевых МОП-транзисторов IRLZ44N, что я делал раньше, но я хочу попытаться использовать эту схему как можно чаще.

, 👍2

Обсуждение

@LookAlterno К сожалению, нет. Это просто простой контроллер, подобный этому: https://www.google.com/search?q=led+strip+ir+controller&tbm=isch., @MortenMoulder

@LookAlterno Да, точно., @MortenMoulder

Отсоедините микросхему, подключенную к полевым МОП-транзисторам, и используйте Arduino для управления полевыми МОП-транзисторами., @Paul


1 ответ


1

Я попытался сделать то же самое, подключив ИК-светодиод к Raspberry Pi. Он работал довольно хорошо, но микросхема на плате приемника не выдерживала быстрых переключений. В итоге я сделал свою собственную печатную плату.

Проблема в том, что чипы работают при более высоком напряжении, чем вы могли бы использовать для ESP8266 или Arduino. Это будет самой большой проблемой, если вы хотите питать его напряжениями, доступными на плате.

Я думаю, что безопаснее всего посмотреть, сможете ли вы имитировать ИК-вход, просто подключившись к GND и OUT порта ИК-приемника.

,

Да, я также сделал ИК-светодиод на своем ESP8266. Я мог как отправлять команды NEC, так и получать их, то есть я мог отправлять команды на светодиодную ленту или другой ESP8266, используя ИК. Работал нормально, но мне не нравится ИК. Как вы думаете, что потребуется для отправки ИК-команд без фактического ИК? Нужно просто взять какой-то код «ИК-приемник», а затем подключить его к «разъему» IR OUT? Это может сработать., @MortenMoulder