Как прошить предварительно скомпилированные файлы bin в NodeMCU с помощью Ardunio IDE

Как прошить предварительно скомпилированный двоичный файл в NodeMCU с помощью среды разработки Ardunio. Так как каждый раз для этого требуется скомпилировать и прошить его. Есть ли способ прошить двоичный файл только для NodeMCU через Arduino IDE?

Можно экспортировать двоичный файл из IDE -> Скетч ->> Экспортировать скомпилированный двоичный файл. Двоичный файл будет скопирован в рабочий каталог. Можно проверить путь к папке для скетчей в разделе Файл -> Настройки. Но как прошить двоичный файл в одиночку в NodeMCU.

Я столкнулся с использованием esptool.py из linux. Но есть ли способ прошить из IDE для удобства ?

, 👍3

Обсуждение

Пожалуйста, просто отредактируйте наш вопрос, чтобы включить дополнительную информацию, а не добавлять ее в качестве комментариев., @sempaiscuba

Я сейчас просматриваю со своего телефона, так что не могу дать достойный ответ. Взгляните на это [guide](https://www.agcross.com/2015/09/the-esp8266-wifi-chip-part-3-flashing-custom-firmware/#FlashingArduinoIDE) и посмотрим, поможет ли это., @sempaiscuba


1 ответ


1

Нет, вы не можете прошить предварительно скомпилированный двоичный файл с помощью Arduino IDE, вы должны использовать esptool.py из командной строки.

,