Различия между процессором Nodemcu и Arduino

У меня есть плата разработки Arduino Uno и nodemcu.

У меня есть камера OV7076, которую я использую с Arduino UNO. С ним он работал безупречно, а используемый код представлен в [учебнике Instructables][2] под названием FromComputerNerd.ino.

Теперь я хочу использовать его с Nodemcu. В то время как Nodemcu имеет один аналоговый вход, а OV7076 использует два аналоговых входа [показано на][2]. Итак, чтобы получить это, я пытаюсь использовать Multiplexer. Я могу изменить код, чтобы он подходил для аналоговых контактов.

Но будет ли код совместим с Nodemcu? Поскольку он был написан для Arduino Uno. Если нет, какие изменения можно внести, чтобы сделать его совместимым?

http://www.instructables.com/id/OV7670 -Без-FIFO-Очень-Простой-Framecapture-С-/

, 👍0

Обсуждение

OV7076 не использует аналоговые сигналы. Они все цифровые., @gre_gor

оборудование _может_ работать. из эскиза нужно будет удалить все ссылки, специфичные для AVR, например жестко закодированные порты., @dandavis


2 ответа


0

Я предлагаю вам купить NodeMCU, потому что он имеет встроенный Wi-Fi, вы можете подключить NodeMcu к Интернету без особых усилий по сравнению с подключением UNO к Интернету, и самое лучшее то, что NodeMCU совместим с Arduino, вы можете делать все возможное, что можете сделать это с ООН. Мы также можем программировать NodeMCU на языке C напрямую, используя Arduino IDE

Сравнение оборудования

NodeMCU

  1. 128 КБ ОЗУ
  2. 4 МБ ПЗУ (флэш-память)
  3. порт micro USB
  4. Небольшой размер доски

Ардуино ООН

  1. 2 КБ ОЗУ
  2. ПЗУ 32 КБ
  3. Разъем USB типа B
  4. Больше по размеру, чем NodeMCU.

Обе цены практически одинаковы.

,

1

Камера не отправляет данные через аналог в Arduino. A5 и A4 — это шина I2C рядом с аналоговой.

NodeMCU также имеет программную шину протокола I2C. Вы можете использовать D1 (GPIO 5) в качестве CLK, а D2 (GPIO 4) в качестве SDA.

см.: https://github.com/esp8266/Arduino /blob/master/doc/libraries.rst#i2c-wire-library

,