Способы поворота ручки с шаговым двигателем и ATmega32U4

Эй, все, что мне интересно, что было бы лучше всего купить для меня, чтобы я мог превратить это знание (непрерывное) ниже:

Как я уже упоминал выше, мне нужно, чтобы шаговый двигатель имел непрерывное вращение, чтобы он работал с любым из этих дозаторов сухих продуктов выше.

Есть приличный учебник ЗДЕСЬ, но на самом деле не дает много информации о том, как они пошли о его создании, и упомянутый Yocto-LatchedRelay кажется слишком дорогим для чего-то, что можно сделать только с помощью шагового двигателя и некоторой логики за ним.

Я планирую использовать ATmega32U4 с этим проектом. У меня будет в общей сложности 6 из них для контроля.

Поэтому любые предложения о том, что было бы лучше для этого типа проекта, были бы замечательными, и я с нетерпением жду их! :o)

Мне просто нужно знать, какой крутящий момент сервомотора мне понадобится, чтобы повернуть его без проблем, чтобы он застрял на полпути.

обновление

я поговорил с первоначальным создателем этого проекта веб-сайта, на который я ссылался, и вот что они сказали о тех частях, которые были использованы:

Мы использовали небольшой мотор-редуктор Maxon (отличная, но дорогая высокотехнологичная штука).

мотор RE-max 13 Ø13 мм, Щетки из Драгоценного Металла CLL, 1,2 Вт, с кабелями Артикул: 203888

зубчатая Планетарная зубчатая головка GP 13 A Ø13 мм, 0,02 - 0,35 Нм, Металлическое исполнение Номер детали: 110316

Крутящий момент был на низкой стороне: его было достаточно для обычных кукурузных хлопьев, но явно недостаточно для мюсли :-)

Проблема не только в том, чтобы найти двигатель с достаточным крутящим моментом, но и в том, чтобы найти двигатель с достаточным крутящим моментом.  а также о том, как найти моторчик, достаточно маленький, чтобы поместиться в дозаторе.

Вот досье. Шкивы были напечатаны на 3D-принтере, но кронштейн был вырезан лазером из 3-миллиметрового акрилового стекла.

Есть ли какие-нибудь сервоприводы с отверстием посередине, чтобы я мог надвинуть его на поворотный стержень и завинтить, чтобы затянуть, чтобы вращать его так, как если бы вы сами вращали его ручкой?

Что-то вроде этого:

test

, 👍1

Обсуждение

добавление вибрации в бункер снизит необходимый крутящий момент и увеличит скорость потока. без зацепления, примерно любой не тонкий nema24 должен быть в состоянии привести его в действие, даже типичный nema17 должен работать на фруктовых петлях с вибрацией, если моя мышечная память не изменяет нам наполовину. если отбросить расчеты, то это как раз та вещь, которая нуждается в экспериментах., @dandavis

> Есть ли какие-нибудь сервоприводы, у которых есть отверстие посередине ... если бы оно было, то оно было бы редким и специально сделанным. вместо этого подумайте о соединителе., @dannyf


1 ответ


-1

Похоже на винт, приводимый в движение двигателем через множество великих. Не имеет значения, является ли двигатель обычным (постоянным) двигателем или шаговым.

,

Обновил свой ОП с некоторой другой информацией, если это поможет., @StealthRT

К сожалению, невозможно с достаточной степенью уверенности сказать вам, какой крутящий момент необходим. Это зависит от вашего дизайна, материалов и удачи. И вполне вероятно, что вы не сможете избежать заклинивания при любом уровне крутящего момента. Лучше всего разработать некоторые методы обнаружения помех и стратегии устранения помех., @dannyf

"Есть ли какие-нибудь сервоприводы с отверстием посередине, чтобы я мог надвинуть его на поворотный стержень и завинтить, чтобы затянуть его, чтобы вращать так, как если бы вы сами вращали его ручкой?" Вот в чем был вопрос, это действительно, похоже, не дает ответа на этот вопрос., @Avamander