Нужен простой, маломощный, недорогой беспроводной коммутатор для передачи на Arduino

Я ищу очень простой беспроводной, маломощный, недорогой коммутатор, который может передавать сигнал на Arduino. В идеале каждый передатчик должен иметь свою подпись. Например, предположим, что у меня было 4 разных передатчика, подключенных к датчику. Когда датчик срабатывает, я хочу по беспроводной сети отправить сигнал на Arduino. Я посмотрел на эти модули с частотой 433 МГц, но, похоже, им также понадобится микроконтроллер для отправки данных, хотя это возможное решение, мне интересно, есть ли еще меньшее и более простое решение.

, 👍0

Обсуждение

... ESP8266 ... ?, @Majenko

измените беспроводной пульт дистанционного управления гаражом., @Gerben


2 ответа


1

Не существует такой вещи, как передатчик, который может напрямую подключаться к датчику, поскольку ни один из двух датчиков в мире не работает одинаково. Вам нужно что-то интеллектуальное между датчиком (для считывания значения датчика) и передатчиком (чтобы сообщить ему, что передавать).

Существуют модули "все в одном", такие как ESP8266, в которых микроконтроллер и Wi-Fi объединены в один чип, который ближе к тому, что вы хотите, но вам все равно нужно запрограммировать эти модули так, чтобы они работали так, как вам нужно, чтобы они работали для ваших датчиков.

,

0

Вы можете использовать инфракрасный светодиод и инфракрасный датчик в сочетании с простой схемой для отправки серии вспышек, которые может прочитать только ваш arduino. Единственным недостатком этого является то, что инфракрасные лучи можно использовать только в помещении, и они не работают, если у вас нет прямой видимости.

,