Как повысить чувствительность емкостного сенсорного переключателя?

Я работаю с емкостной сенсорной технологией.В этом я использую TTP224 Touch detector IC. Я получаю хорошую чувствительность, когда использую сенсорную панель, не накладывая на нее никакого неэлектрического материала, и могу ВКЛЮЧАТЬ/выключать подключенный светодиод.Но когда я кладу какой-либо неэлектрический материал, например акриловый лист толщиной 2 мм, я не могу получить никакого сигнала через прокладку или не могу ВКЛЮЧИТЬ/ВЫКЛЮЧИТЬ подключенный светодиод.

Итак, как я могу увеличить чувствительность сенсорной панели?

Я купил здесь модуль TTP224.

А какие могут быть альтернативы для TTP224???

, 👍2

Обсуждение

Попробуйте другой материал. Также старайтесь минимизировать любой зазор между прокладкой и акрилом. В противном случае замените конденсаторы на плате., @Gerben

@Gerben...Спасибо. Между прокладкой и акрилом нет зазора. И да, я пытаюсь использовать разные значения конденсаторов., @karanrp


3 ответа


Лучший ответ:

2

Согласно таблице данных (если вы можете так ее назвать):

Емкость Cs0~Cs3 можно использовать для регулировки чувствительности. Значение Cs0~Cs3 используйте меньше, тогда чувствительность будет лучше. Регулировка чувствительности должна соответствовать практическому применению на печатной плате. Диапазон значений Cs0~Cs3 составляет 0~50pF.

Итак, уменьшите емкости Cs0 до Cs3, и вы получите лучшую чувствительность.

,

2

Иногда все просто ****. В моем случае, когда зазор на 0,5 мм больше, TTP223 не может работать, потому что я разработал такую маленькую прокладку. Мое решение? Удалите краску с печатной платы, нанесите много припоя, чтобы сделать прокладку выше. Работай как заклинание.

,

2

снимите все конденсаторы c3-c10 мощностью 22 пф. Это увеличит чувствительность и будет ощущаться также через 5 - миллиметровый лист .

,