Проблема с загрузкой скетча в Леонардо

Сегодня я получил Arduino Leonardo, чтобы заменить мой Uno. Я попытался запустить один из скетчей, которые использую на Uno, но безуспешно. Когда я начинаю загрузку, светодиод RX на Leonardo мигает несколько раз, а через несколько секунд начинает пульсировать светодиод L, и я получаю следующее сообщение:

avrdude: ser_open(): can't open device "\\.\COM9": The system cannot find the file specified.

avrdude: ser_send(): write error: sorry no info avail

Я проверил в Диспетчере устройств, где указано, что Arduino Leonardo находится на COM3, а COM3 также установлен в Arduino IDE.

Однако, когда я изменяю COM-порт на 9 в Диспетчере устройств, а также в Arduino IDE, а затем пытаюсь загрузить скетч, все начинает разворачиваться, как описано выше, но на этот раз IDE зависает на 5 -10 минут на части "Загрузка...", и, наконец, разморозка с этим сообщением:

Found programmer: Id = "B¨J"; type = 
    Software Version = 
avrdude: error: buffered memory access not supported. Maybe it isn't
a butterfly/AVR109 but a AVR910 device?

Еще несколько сведений:

- ОС: Win7 64-bit
- Arduino IDE: 1.0.5-r2
- Другие последовательные устройства: только Bluetooth, который я вручную назначил COM200, чтобы избежать возможных конфликтов.

, 👍2

Обсуждение

Попробуйте удалить все COM-порты в диспетчере устройств, удалите Arduino IDE, скачайте и установите последнюю версию., @imjosh

Вы правильно выбрали Леонардо в меню досок?, @BrettAM


2 ответа


1

В соответствии с предложением imjosh я установил IDE версии 1.5.7 BETA, и это решило мою проблему. .
Спасибо!

,

0

У меня был Olimexino 32u4, подключенный к концентратору Axagon USB 3.0, и у меня были проблемы не только с прошивкой, но и с поиском платы. Затем подключил его напрямую к порту USB 2.0 на моем ноутбуке, и все заработало. Если у вас есть проблемы со связью платы с ПК, попробуйте изменить USB-порт, к которому она подключена, а также попробуйте другие USB-кабели.

,