Настроить драйвер FTDI для произвольных PID и VID

Я изменил PID и VID моей платы FTDI для программы arduino, потому что я хотел переименовать имя COM-порта. Микросхема FT232R представляет собой микросхему интерфейса USB-последовательный UART. Я храню новые видео и pid в EEPROM. Теперь он отображается на неизвестных устройствах. Я не могу обновить драйвер для него. Я следил за этой статьей http://forum.arduino.cc/index.php?topic=6929.0. .

Кто-нибудь может подсказать, как сделать для него драйвер cutmoize. Любые предложения будут очень полезны.

, 👍0

Обсуждение

Скорее всего, вы захотите отредактировать файл .inf, чтобы добавить новые параметры VID/PID., @Majenko

Спасибо за ценный ответ. У меня есть изменение в инфе, но я не могу его установить. Не могли бы вы сказать мне после изменения инф-файла, как его установить., @Aman Srivastav

Возможно, вам придется пройти через запутанный маршрут «Обновить драйвер» в диспетчере устройств. Это не очень хороший метод. Возможно, вам придется (каким-то образом) удалить старый драйвер, чтобы он подхватил новый., @Majenko

@Majenko Windows говорит, что новый драйвер поврежден., @Aman Srivastav

Я установил драйвер настройки для Windows, но принудительно из-за проблемы с подписью драйвера. Как это решить., @Aman Srivastav


2 ответа


1

В Windows

Вы можете обратиться к документации FTDI здесь, чтобы узнать, как создать собственное устройство. Водитель. На сайте FTDI есть много ресурсов для этого, однако они кажутся немного устаревшими. Microsoft подробно описывает работу драйверов в Hardware Dev Center.

В Linux

В Linux это может быть так же просто, как зарегистрировать устройство в modprobe. Например, для устройства с VID 0102 и PID 1234 выполните из оболочки следующее:

modprobe ftdi_sio
echo "0102 1234" | sudo tee /sys/module/ftdi_sio/drivers/usb-serial\:ftdi_sio/new_id > /dev/null
,

1

Вы можете это сделать, но вы не можете изменить PID и VID без нового сертификата.

Вы изменили имя с помощью FT-Prog Tool (MProg устарел)? Скачать последнюю версию можно отсюда: https://www.ftdichip.com/Support/Utilities.htm#FT_PROG

Вы можете настроить все на своем чипе FTDI, даже изменить PID и VID. Но на этом этапе вы больше не сможете использовать стандартный драйвер FTDI, так как вам нужно будет подписать его новым сертификатом (около 400$/год).

Что вы можете сделать, так это оставить PID и VID и просто указать другое имя. Таким образом, вы сможете использовать драйвер по умолчанию и увидите свое собственное имя в диспетчере устройств.

Разумеется, в списке вы видите только "Последовательный порт USB (COM X)". Но в описании устройства (Последовательный порт) вы найдете такую строку:
FTDIBUS\VID_0403+PID_6011+ВАШЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ ИМЯ&1\0000

Если вы создаете приложение, вы можете просто проверить его, чтобы убедиться, что это ваш модуль. Если вы хотите большего, вы должны разработать и выпустить свой собственный драйвер. Но без сертификата, или без запуска Windows в незащищенном режиме уже не обойтись.

,