Bluetooth и еще один скетч

Я загрузил скетч bluetooth из IDE (Файл->Примеры->>Firmata->>>Стандартная Firmata) в Arduino Duo.>>>

Теперь, если у меня есть датчик, подключенный к этому Arduino, я могу использовать Bluetooth с другого устройства (Raspberry pi или мобильного телефона) для считывания датчика.

Но что, если я захочу что-то сделать в самом arduino? Я вижу только один вариант -отредактировать стандартные данные, чтобы прочитать датчик и что-то сделать. Таким образом, несколько скетчей выполняются в одном скетче.

Я прав?

, 👍0


1 ответ


-1

Если бы вы запрограммировали Arduino на считывание датчика и выполнение чего-то другого, что бы вы сделали, если бы поступил второй запрос на считывание датчика до того, как вы прекратили делать что-то еще?

Я ничего не знаю о Фирмате. Не могли бы вы добавить два датчика, чтобы Pi мог выбрать чтение с датчика 1 или датчика 2? Если бы вы могли это сделать, вы изменили функцию " readSensor2 ()", чтобы она сделала "Что-то другое". Таким образом, вы используете любую логику управления/синхронизации в Firmata. Если вам нужно, чтобы "readSensor1 () "автоматически" делал что-то еще "каждый раз, когда он вызывался, не могли бы вы просто пометить его в конце" readSensor1 ()".

,