Как остановить uno от запуска программы при включении питания?

Кто-нибудь знает, как предотвратить запуск последней программы Uno при включении питания?

Много раз я менял аппаратное обеспечение и проводку, не очищая предварительно программу. Затем, когда я включу его, чтобы загрузить новую программу, он будет запускать старую программу до тех пор, пока она не будет загружена. Это имеет много потенциальных нежелательных эффектов, когда старая программа работает с установленным новым оборудованием.

, 👍8


1 ответ


Лучший ответ:

13

Самое простое-загрузить новую программу перед подключением оборудования.

Если это непрактично, подключите соединительный провод от контакта сброса к заземлению (Gnd), прежде чем включать его. Это сохранится в состоянии сброса, и программа не будет запущена.

Затем скомпилируйте и загрузите свою программу. Как только он начнет загружаться, удалите провод сброса. Это должно загрузить его без запуска какой-либо существующей программы.

,

Спасибо, Иногда для больших проектов с большим количеством подключений эта функция была бы полезна. Должна ли кнопка сброса иметь такой же эффект? Есть ли документация по этой функции? Спасибо., @perigalacticon

Я не уверен в документации - ну, теперь есть, в ответе здесь. :) Кнопка сброса будет иметь тот же эффект, но может быть сложно удерживать ее одной рукой, а другой загружать новый код., @Nick Gammon