SN76489 - Готовый pin не работает?

Я тестирую микросхему SN76489AN с помощью Arduino, и я могу воспроизводить 3 тона, которые я хочу, и т.д., Но я не понимаю, почему готовый вывод не работает? В таблице данных указано, что вывод становится HIGH, когда чип готов, и LOW, когда он занят обработкой команды. Но ГОТОВЫЙ контакт всегда низкий! У меня есть 2 совершенно новые части чипа, и они оба действуют таким образом. Я даже пытался вытащить этот контакт, но это не помогло. Я вижу, что все просто используют delayMicroseconds в своих примерах, поэтому я думаю, что это обычная проблема, но это просто странно... Это ошибка в чипе или что? Кто-нибудь знает?

Спасибо!

, 👍1

Обсуждение

Пожалуйста, разместите ссылку на техническое описание чипа. Откуда вы знаете, что контакт всегда низкий? Вы измеряете это (и если да, то как?), или это побочный эффект кода? Если последнее, пожалуйста, опубликуйте свой код, используя уценку форматирования кода (четыре начальных пробела). Для получения справки см. [Справка по уценке](http://meta.stackexchange.com/editing-help). Вы должны быть в состоянии сделать это, выбрав код и нажав "Ctrl+K", чтобы ваш браузер сделал это за вас., @Nick Gammon

ГОТОВ - открытый коллектор. Для этого потребуется подтягивающий резистор. Тестовая схема в таблице данных показывает резистор 2 Ком., @Mikael Patel

О, так что идея подтягивания была хорошей, но я просто использовал слишком большой резистор. Я не заметил резистора 2K в тестовой схеме! Спасибо @Mikael! (извините, я пока не могу дать вам +1 здесь). К сожалению, этот метод не намного эффективнее, чем версия с задержкой. PS: @Ник, я измерил его, когда чип простаивал (когда он должен был быть высоким), и я активно жду, когда контакт станет высоким в цикле "while"., @P.W.

@MikaelPatel, если вы скопируете свой комментарий в качестве ответа, я смогу пометить его как ответ и закрыть вопрос., @P.W.


2 ответа


Лучший ответ:

2

Сигнал ГОТОВНОСТИ-открытый коллектор. Поэтому для этого потребуется подтягивающий резистор. Тестовая схема в таблице данных показывает резистор 2 ком. Ты мог бы попробовать с этим. В качестве альтернативы используйте внутренний подтягивающий резистор на входном выводе, но он может быть слишком большим (слабым).

Ура!

,

0

У меня была эта проблема, но ошибка заключалась в том, что я пропустил вывод часов на своем макете на один ряд, поэтому тактового сигнала не было.

,