Feather M0 не отображается как COM или последовательный порт

Я пытаюсь загрузить простую программу мигания на свое радио Adafruit Feather M0 с радиомодулем LoRa, чтобы убедиться, что оно подключается к моему ПК. На данный момент у меня есть:

  • Прошло четыре кабеля передачи данных.
  • Протестировано на подключение к трем различным устройствам (ноутбук с Windows 11, настольный компьютер с Windows 10 и компьютер под управлением CentOS соответственно).
  • Следовал инструкциям по использованию платы с IDE здесь и здесь

Но подменю «Порт» неактивно, а если его нет, то в нем просто нет порта, который распознает мое Feather. Зайдя в диспетчер устройств, я не вижу его в списке устройств, даже когда обновляю его.

, 👍0

Обсуждение

В какой-то момент вы дважды нажали сброс?, @timemage

Да много раз. Проблема сохранилась и после этого, @bimmui

Было ли на него когда-либо успешно загружено что-либо в прошлом? К нему что-нибудь подключено, кроме USB-кабеля?, @timemage

@timemage Нет, с тех пор как я получил свое перо, мне не удалось ничего на него загрузить., @bimmui

Когда вы дважды нажимаете кнопку сброса, появляется ли индикация постепенного появления-затухания на светодиоде pin13?, @timemage


1 ответ


Лучший ответ:

1

Оказывается, загрузчик/прошивка USB не были загружены, поэтому сброс по двойному касанию не работал. Я рассматривал возможность использования другой платы в качестве программатора для установки загрузчика в мой Feather, но это оказалось более хлопотно, чем я думал, поэтому я просто куплю замену. Надеюсь, это поможет кому-нибудь в будущем.

,