Невозможно установить библиотеку esp_camera

esp32 library ide camera esp32-cam

Я не могу установить библиотеку esp_camera. Когда я пытаюсь добавить ZIP-файл, я получаю сообщение: «Не содержит допустимой библиотеки».

Похоже, что все в этой камере ESP-32 основано на этой библиотеке, и я не могу найти способ установки с https: //github.com/espressif/esp32-camera или любым другим способом.

Спасибо.

, 👍1


1 ответ


0

Это не «библиотека»; в том смысле, в котором этот термин используется в системе Arduino. То есть он не предназначен для размещения в каталоге <sketchbook>/libraries, как это делают типичные библиотеки Arduino.

Хорошая новость в том, что вам не нужно устанавливать его, поскольку он у вас уже есть. Он входит в состав файлов SDK, упакованных в ядро ESP32 Arduino и устанавливается через диспетчер плат.

Вы найдете заголовок в различных местах в папке <arduino15>/packages/esp32/hardware/esp32/<version-number>/tools/sdk/esp32<architecture>/include/esp32-camera /driver/include/esp_camera.h, где arduino15 относится к this, version относится к любой версии установленного вами пакета платы, а architecture ничего не значит, или c2, s3 или различные другие связанные суффиксы esp32.

Большая часть кода находится в <arduino15>/packages/esp32/hardware/esp32/<version>/tools/sdk/esp32<architecture>/lib/libesp32-camera.a

,

Спасибо. Потребовалось немного времени, чтобы понять разницу между платформами при использовании Arduino IDE., @brunobhr