Прозрачный OLED (SPI) не работает на wemos d1 mini

Я пытаюсь заставить свой прозрачный OLED-дисплей работать с моим wemos d1 mini, я заставил его работать с моим arduino uno, но при переключении на wemos d1 mini он больше не работал. Я имею в виду, что это не работает в том смысле, что на моем arduino отображается «hello world». но на моем wemos D1 mini он ничего не делал, никаких ошибок компилятора или чего-то еще, просто пустой экран на моем oled.

это простая программа, которую я использовал как для arduino uno, так и для моего wemos d1 mini

#include <U8g2lib.h>

#define DIN D7
#define CLK D5
#define CS D8
#define DC D6
#define RST D0

U8G2_SSD1309_128X64_NONAME2_1_4W_SW_SPI u8g2(U8G2_R0, CLK, DIN, CS, DC, RST);
void setup() {
  u8g2.begin();
}
void loop() {  
  u8g2.firstPage();
  do {
    u8g2.setFont(u8g2_font_ncenB14_tr);
    u8g2.drawStr(0,24,"Hello world");
  } while(u8g2.nextPage());
}

это OLED-экран, который я использую https://www.waveshare.com/wiki/1.51inch_Transparent_OLED#Overview Я следил за их учебным пособием, чтобы настроить его с помощью Arduino Uno, а для wemos d1 mini я посмотрел распиновку, чтобы она соответствовала интерфейсу SPI, вы можете увидеть номера контактов в коде, но я все равно перечислю их здесь: распиновки основаны на этой ссылке (https://www.mfitzp.com/wemos-d1-pins-micropython /)

  • контроллер -> вемос д1 мини
  • vcc-> 3,3 В
  • земля -> г
  • дин -> D7
  • нажмите -> Д5
  • CS-> D8
  • постоянный ток –> D6
  • сначала -> D0

Я не так часто работаю с электроникой, и у меня нет образования в области электроники, я просто люблю использовать их в свободное время, поэтому, если я сделал что-то глупое, просто дайте мне знать. Заранее благодарю вас за любую помощь, которую вы можете мне предложить.

, 👍0

Обсуждение

используйте имена D, такие как #define DIN D7. значение константы D7 не равно 7, @Juraj

Привет, извините за поздний ответ, я изменил код, но он все еще не работает. Есть ли способ отладить oled-дисплей?, @Rafael

попробуйте D1 для CS. D8 должен быть НИЗКИМ при загрузке, @Juraj

вы используете конструктор u8g2 для программного SPI на выводах hw SPI. почему бы не использовать аппаратный SPI?, @Juraj