Служба BLE ESP32 не видна Node-RED

Я пытался разместить BLE-сервер на своем ESP32 с помощью пользовательского сервиса. Я пытаюсь прочитать данные службы в NodeRed, но идентификаторы служб и пользовательские характеристики не отображаются в NodeRed всякий раз, когда я импортирую результаты сканирования моего узла ввода BLE в NodeRed. Устройство и сервис отлично отображаются на Android с помощью NRFtool:

Однако в NodeRed устройство отображается и подключается нормально, но ни одна из характеристик не отображается в конце NodeRed:

Я использую узловую версию 1.2.9 с общим узлом BLE. А образец ESP32, который я использую, можно найти здесь.

Я также пробовал примеры серверов BLE, включенные в библиотеку BLEDevice, с аналогичными проблемами. В дополнение к этому: я не уверен, является ли это просто опечаткой в сообщении об ошибке узла или это опечатка в самом узле, но все упоминания типа "тема" отображаются как "tpoic" в журнале отладки NodeRed. Хотя я сомневаюсь, что это каким-либо образом влияет на функциональность узла. Нигде в моем потоке нет упоминания ключевого слова "tpoic".

Буду признателен за любые предложения относительно того, как я мог бы сделать так, чтобы мои услуги отображались в NodeRed. Спасибо.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

0

Оказывается, BlueZ на linux больше не поддерживает устройства ESP32 BLE. Я попробовал тот же код на bluefruit M0, и он сработал просто отлично.

,