Как я могу использовать прикрепленное прерывание в своем проекте?

Привет , у меня есть проект coinslot, и он связан с датчиком отпечатков пальцев, на форуме ardiuno было заявлено, что он будет работать на выводах 2 и 3, но он уже использует контакты датчика отпечатков пальцев .

Сигнал Coinslot находится на выводе 9,а in2, 3 - на rx и tx датчика отпечатков пальцев.

, 👍1

Обсуждение

Итак... измените RX и TX датчика отпечатков пальцев на некоторые другие контакты...?, @Majenko


1 ответ


3

Если вы не можете переставить контакты, как предлагает Майенко в своем комментарии, то что-то, что вы можете сделать, это использовать прерывания смены контактов, а не обычные "внешние" прерывания. В UNO они доступны на всех "цифровых" выводах, которые также включают в себя большинство "аналоговых" выводов, если у вас есть SMT UNO, или все они, если у вас есть DIP-модель.

Библиотека PinChangeInterrupt от NiceHood смоделирована по образцу обычной функции attachInterrupt, так что она должна быть вам знакома. Он находится в менеджере библиотеки; вам не нужно получать его с github.

ПРИМЕЧАНИЕ: О. П. открыл еще один вопрос, который, по-видимому, является тем же самым, только с другим контекстом и конкретным кодом. Там я дал более подробную информацию о том, что описано выше, но в связи с этим этот конкретный код в ответе есть.

,

Спасибо вам, сэр, за помощь., @Raven Tenepre