Новичок в Arduino и ищет направление для исследования идеи проекта

Я новичок в python, учусь около 5 месяцев самостоятельно и позже узнал, что arduino кодируется на C/C##. Передавая общие знания python в Arduino, я вроде как могу понять, как переписать код для базовых вещей.

Моя цель состоит в том, чтобы иметь всего 2 кнопки и ЖК-дисплей, по сути, быть главными вещами. При нажатии одной кнопки он будет отслеживать, в какое время он был нажат. Когда вы нажмете другую кнопку, она удалит последний сохраненный щелчок. В конце дня я могу просто подключить его к компьютеру и сохранить данные.

У меня есть схема того, что у меня есть до сих пор, но я не уверен, с чего начать, чтобы начать кодирование. чувствуя себя немного новым и переполненным таким количеством новой информации, общая точка в правильном направлении была бы удивительной.

*мой модуль rtc-DS1307, если это важно.

, 👍1

Обсуждение

https://arduino.stackexchange.com/tour, @Juraj

Я рекомендую перейти на [Форум Arduino](https://forum.arduino.cc/), потому что здесь речь идет в основном о конкретных вопросах. Но общий совет с моей стороны-начать внедрять по 1 устройству за раз и использовать последовательный монитор, чтобы проверить, работает ли он должным образом. После того, как вы убедились, что устройства работают нормально сами по себе, вы можете начать программировать взаимодействие между устройствами., @Kerbolosh

Вы ошеломлены, потому что пытаетесь сделать все это сразу. Пробуйте по одному компоненту за раз. Найдите его в Google и найдите учебные пособия по этому конкретному компоненту. Послушайте, если вы можете найти библиотеки для этого компонента, которые помогут вам взаимодействовать с ним. Попробуйте примеры кодов и узнайте, как использовать этот компонент в своем скетче. Сделайте это для каждого компонента. Затем запишите свою общую структуру проекта как псевдокод. Затем используйте знания о компонентах, которые вы получили ранее, чтобы перевести псевдокод в реальный код C/C++ для Arduino., @chrisl