Детектор браунаута ESP32-S2 Случайно срабатывает в глубоком сне

Я тщательно искал ответы на эти вопросы в течение последних нескольких недель и не смог найти решение для Arduino.

Я использую плату ESP32-S2-Saola-1M Dev, которая должна хранить показания датчика в памяти RTC, спать в течение 5 минут, а затем снова просыпаться и хранить другое чтение. Каждые несколько часов он делится своими данными и начинает все сначала.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что около 2/3 устройств, которые у меня есть, будут случайным образом пробуждаться с событием POWERON вместо таймера, и вся память RTC будет потеряна. Судя по поискам в Интернете, это, по-видимому, аппаратная проблема, которая приводит к неправильному срабатыванию детектора браунаута.

Принятое решение в esp-idf-это отключение детектора отключения , но это, похоже, не реализовано в ядре ESP32 Arduino, и использование кода, который я нашел для отключения детектора отключения в Arduino, вызывает постоянные отключения, а не отключение детектора.

Кажется, есть решения, если я переключу свою среду разработки, но я бы предпочел не делать этого на данном этапе разработки. Кому-нибудь посчастливилось исправить эту проблему в Arduino?

, 👍1