Совместима ли Sparkfun ESP32 с универсальными модулями, такими как датчик DHT11?

Во-первых, я своего рода нуб, работающий с микроконтроллерами, кстати, я использую Arduino IDE 1.8.13

Я выполнил руководство по подключению, чтобы настроить Arduino IDE для работы с платой Sparkfun ESP 32 Thing, и на самом деле я смог запустить примеры Arduino "Blink" и "Wifi" без каких-либо проблем.

Но моя проблема, когда я пытался использовать в DHT11 датчик, я fallowed несколько руководств, как это одно , но на мое несчастье у меня не получилось, вместо этого я получаю значение NaN значение с датчика температуры и влажности, я сначала подумал, что это может как-то связано с библиотеками версии, которые я установил и удалил несколько раз, в том числе в среде IDE, а затем, используя те же библиотеки, которые я был в состоянии сделать тот же пример на Ардуино Уно микроконтроллера.

Затем я понял, что не нашел ни одного примера, учебника или документа, использующего Sparkfun ESP32 с датчиком DHT11, так как большинство примеров, которые я нашел, относятся к универсальному ESP32.

Что заставляет меня задуматься, как я могу знать, совместимы ли эти два компонента вообще?

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным, используя ESP32 Thing с DHT11 или любым другим датчиком?, если да, то как вы заставили его работать или что вы сделали вместо этого?

Однако любой совет приветствуется.

Заранее спасибо!

, 👍1

Обсуждение

ESP32-это ESP32, независимо от того, к какой плате он припаян., @Majenko

Может быть, это то, что несовместимо с библиотекой,? Библиотека датчиков DHT от Adafruit, @luis_laurent

Вряд ли. DHT11 довольно прост и не требует ничего особенного., @Majenko

Ну, для этого требуется библиотека, о которой я только что упомянул, и зависимость от Adafruit Unified Sensorl, однако знаете ли вы какой-нибудь сайт или документ, показывающий, как эти два компонента работают вместе, интересно, не очень ли распространена плата sparkfun?, @luis_laurent

Существует множество библиотек DHT11. Только одному нужна эта штука с Adafruit. Попробуйте воспользоваться одной из более простых библиотек., @Majenko