Несколько ИК-датчиков с Arduino

Я довольно новичок в работе с датчиками и Arduino. Я работаю над проектом с использованием Max MPS для управления громкостью трех аудиофайлов. Там будет три фотографии в рамах, каждая из которых имеет свой собственный ИК-датчик и аудиофайл. Поэтому, когда кто-то приближается к датчику, громкость соответствующего файла становится громче. Это выполнимо? Образцы, которые я видел на плате, у меня есть, и ИК-датчик использует только один. Я предполагаю, что смогу использовать макет, который я должен добавить больше датчиков, как я делал в прошлом с датчиками фотоэлементов, но мне еще предстоит протестировать его, так как он по почте. Просто в надежде опередить любые проблемы, с которыми я могу столкнуться, и посмотреть, стоит ли мне заказывать какое-либо другое оборудование.

Я заказал 3 ИК-датчика, и этот комплект Arduino, с которым я работаю.

Извините, если я, возможно, описываю это недостаточно подробно, но заранее спасибо!

Arduino Board example

, 👍1

Обсуждение

Да, выполнимо. Хотя дальность действия будет зависеть от датчиков. У вас есть еще какой-нибудь вопрос, который не является просто вопросом "да-нет"?, @chrisl


1 ответ


3

технически да, нет причин, по которым вы не можете выполнить этот проект, но проблемы будут заключаться в том, насколько сложной вы хотите сделать систему. Например, не должно быть слишком сложно подключить три датчика к трем аналоговым контактам на Arduino, а затем постоянно подключать Arduino для проверки напряжения датчиков, из которого вы можете сказать ему "что-то сделать", когда напряжение одного из ИК-датчиков выше или ниже определенного значения. То, что вы затем решите сделать, зависит от вас, если это просто включить свет, то это можно сделать довольно быстро, как только у вас будут все компоненты. Что касается управления звуком в файле, то лично у меня нет опыта в этом.

Что может быть лучше, так это сначала проверить, можете ли вы настроить звук в одном из ваших файлов с помощью Arduino (возможно, вам потребуется использовать bluetooth или что-то на вашем компьютере для связи с вашим Arduino через UART через USB).

Как правило, с новыми проектами рекомендуется разработать четкий план того, что именно вы хотите сделать, поэтому я бы подробно описал, что вы хотите, чтобы система выполняла, а затем рассмотрел каждую часть, чтобы понять, возможно ли это

,