Сборка последовательного адаптера RS485 к USB с помощью digispark

Можно ли создать последовательный адаптер с помощью платы digispark? Например: Встроенная система с 2-проводным портом RS-485 подключается к моей плате digispark. Плата Digispark подключается через USB к моему компьютеру (работает с интерфейсом Linux tty или Windows COM Putty).

У меня также есть Raspberry Pi. Я очень новичок в этом деле, так что, может быть, есть способ преобразовать сигналы RS485 для мониторинга моих устройств с помощью моего компьютера?

, 👍1

Обсуждение

ДА. Однако; вы заявляете, что вы "очень новичок в этом деле", вы можете начать с мигания светодиодов и / или найти учебное пособие по тому проекту, который вы обдумываете; так что вы можете легко следовать ему., @Paul

Я только начал с кодирования digispark, например, с помощью этих мигающих светодиодов или некоторых других вещей, но я не знаю, где найти нужное ключевое слово или учебное пособие с помощью этих последовательных COM-разъемов., @mncache


2 ответа


1

Есть несколько хороших книг, которые могут вам помочь. Существует кулинарная книга Raspberry Pi и кулинарная книга Arduino. Они проведут вас с самого начала до того момента, когда вы сможете создавать свои собственные проекты, и они будут работать.

,

0

Я бы предостерег вас от использования чего-то, что имеет чип, не имеющий ни USART, ни USB-оборудования, для создания чего-то подобного. ATtiny85, который находится на Digispark, имеет USI (универсальный последовательный интерфейс), который на самом деле больше похож на набор для сборки USART. Поддержка USB, которую он имеет, является битной и несколько ненадежной.

Если вы действительно идете в этом направлении и хотите небольшую плату типа Arduino, такую как Digispark, платы на базе ATmega32U4 "Beetle" - лучший выбор. Он имеет собственный интерфейс USB и соответствующий USART для подключения к драйверу RS-485.

В чипе также есть раздел загрузчика; трудно испортить свой собственный скетч. У него также больше памяти, но это не значит, что вам обязательно это нужно.

,