Modbus TCP вместе с MQTT по тому же ethernet

В настоящее время я нахожусь на стадии планирования проекта. Я хочу прочитать некоторые данные датчиков по протоколу Modbus TCP, выполнить некоторые простые вычисления на Arduino и опубликовать результаты через MQTT. Это означает, что у меня есть 2 RJ-45 и два разных протокола.

Учитывая Arduino Mega с экраном Ethernet. Работает ли это, если я просто добавлю сетевой коммутатор, подключу к нему датчик и интернет-маршрутизатор и буду использовать оба протокола параллельно? Или есть какие-то проблемы с запуском такой вещи только на одном Arduino?

, 👍-1

Обсуждение

не стоит недооценивать Arduino. вот файлы ino скетча Arduino для моего основного проекта: https://github.com/jandrassy/Regulator#sketch он работает на ATmega1284P boaard. и более простой проект Modbus TCP с веб-сервером https://github.com/jandrassy/IsgModbusTcpSG который работает на Nano Каждый, @Juraj


1 ответ


1

Работает ли это, если я просто добавлю сетевой коммутатор, подключу к нему датчик и интернет-маршрутизатор и буду использовать оба протокола параллельно?

В некотором роде, да. Вы просто подключаете устройство MODBUS и Arduino к сети, предоставляемой маршрутизатором. Arduino - это просто обычное сетевое устройство-IP-адрес для него, выделенный маршрутизатором, как и устройство MODBUS.

Любое устройство может взаимодействовать с любым другим устройством в сети.

,