Можем ли мы использовать ESP32 для программирования ESP32-CAM через ESP-IDF?

Можем ли мы просто использовать ESP32 NodeMCU, например, для программирования ESP32-CAM? Я видел много людей, программирующих ESP32-CAM с помощью Arduino Uno. Можем ли мы сделать то же самое для ESP32 NodeMCU? Разумеется, в режиме программирования «Ардуино как ISP». Если мы можем, есть ли что-нибудь еще, что мне нужно? если нет, то почему? и есть ли другие решения для его программирования?

Кроме того, я хочу использовать ESP-IDF, что лучше, чем использование приложения с графическим интерфейсом Arduino.

, 👍0

Обсуждение

«Arduino как интернет-провайдер» — это совсем другое., @Juraj

Я действительно даже не знаю, что делать, чувак. Мне очень нужна помощь, иногда когда я его включаю (ESP32-CAM) светодиод даже не включается, даже если я нажимаю кнопку сброса, я так запутался, он загорается только когда я подаю на него электричество от FTDI, Я думаю, что эта плата сломана или что-то в этом роде..., @Hasan Shadi

Вы не можете запитать esp32 от контакта FTDI 3,3 В. он не может обеспечить достаточный ток, @Juraj

Что ж, на самом деле он работал нормально, светодиод мигал, но когда я подключаю IO0 к GND, мигание прекращается. Если у вас есть какое-либо видео, которое очень хорошо объясняет ESP32-CAM, пожалуйста, сообщите мне, это одно из этих двух: 1. Чип не является подлинным. 2. Я плохо разбираюсь в чипе., @Hasan Shadi

это 2. но, пожалуйста, прочитайте https://arduino.stackexchange.com/tour, @Juraj


2 ответа


Лучший ответ:

1

Я узнал, как использовать ESP32 NodeMCU в качестве последовательного интерфейса. Другими словами, заставьте ESP32 пройти ВСЕ последовательные соединения с TX & Контакты RX напрямую без каких-либо помех. При нажатии на кнопку "RST" (Reset) он выключается, а когда отпускаешь палец - включается. Однако, когда он выключен, он проходит всю последовательную связь с TX & Контакты RX, которые затем можно использовать для программирования и связи с ESP32-CAM. Конечно, вы не можете все время нажимать кнопку «RST», вместо этого подключите контакт «En» (включить) к GND, который затем отключит регулятор напряжения 3.3 (так же, как если бы вы нажимали кнопку «RST»). ), другими словами, выключает ESP32. Затем соедините вместе любые два контакта GND обоих ESP32. Наконец, загрузите свою программу в ESP32-CAM.

,

Пошаговое руководство можно найти здесь https://www.instructables.com/Programming-ESP32-CAM-With-ESP8266/, @adrianlzt


0

Все, что вам нужно для программирования любого ESP32 (Cam или нет), — это последовательный интерфейс. Как вы сделаете этот последовательный интерфейс, зависит от вас.

Большинство отладочных плат ESP32 имеют преобразователь USB в UART, который можно использовать так же, как на Arduino — держите ESP32, который вы используете для программирования, в RESET, чтобы он не пытался реагировать на UART.

Вы также можете запрограммировать "программатор" ESP32 как сквозной канал UART для подключения USB UART к другому UART, чтобы вам не нужно было возиться с удержанием в RESET.

,