Как я могу запитать ESP8266 с помощью блока питания с бочкообразным разъемом 9 В 1 А?

У меня есть Huzzah Feather ESP8266 (распиновка), и в связи с требованиями моего проекта , мне нужно снабдить его адаптером питания 9 В с цилиндрическим разъемом, таким как этот. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новичок во всем этом, поэтому я пытаюсь понять, как это сделать, и понять, как читать спецификации платы разработки.

Похоже, что на этой макетной плате есть регулятор, который регулирует источник питания до соответствующего напряжения... но откуда мне знать, какие параметры он допускает?

Если я правильно понимаю, на распиновке выше видно, что я бы подключил источник питания к контактам «VBUS» и «GND» (правильно?). Там также написано «500 мА макс», значит ли это, что блок питания на 1 А не будет работать? Кроме того, почему бы не указать максимальное напряжение?

Если простое подключение цилиндрического разъема к этим контактам не сработает, что мне не хватает, чтобы попасть туда?

, 👍1

Обсуждение

Вы видели [эту ветку форума](https://forums.adafruit.com/viewtopic.php?t=105769)?, @chrisl

просто используйте дешевый понижающий преобразователь постоянного тока, чтобы подать на него 3,3 В или что-то еще, @dandavis


2 ответа


0

Если вы читали документацию по этой плате Feather, бочкообразный разъем предназначен для аккумулятора LiPo.

Это блок на 3 В, не предназначенный для внешнего источника питания, а 9 В для него слишком много. Вам нужно будет запустить питание 9 В через понижающий преобразователь (или линейный регулятор) и понизить его до 5 В, которое вы можете подать в разъем USB. Это означает, что когда вы захотите подключить его к USB для питания, он потеряет питание, если только вы не подключите литий-полимерный аккумулятор к разъему корпуса.

,

1

Вы не можете. Если вы посмотрите на техническое описание:

https://cdn-learn.adafruit.com/downloads/pdf /adafruit-feather-huzzah-esp8266.pdf

вы можете прочитать все подробности на странице 25/26:

Альтернативные параметры питания

Двумя основными способами питания пера являются LiPo аккумуляторы 3,7/4,2 В. аккумулятор, подключенный к порту JST или кабелю питания USB.

Если вам нужны другие способы питания Feather, вот что мы рекомендуем:

  • Для стационарной установки настенный USB-адаптер 5 В, 1 А (https://adafru.it/duP) позволит подключить USB-кабель для надежного мощность
  • Для мобильного использования, когда вам не нужен LiPoly, используйте аккумулятор USB! (https://adafru.it/e2q)
  • Если у вас источник питания с более высоким напряжением, используйте понижающий преобразователь на 5 В (https://adafru.it/DHs) и подключите его к входу 5V и GND USB-кабеля (https://adafru.it/DHu)

Вот что вы не можете сделать:

  • Не используйте щелочные или никель-металлогидридные батареи и не подключайте их к порту батареи — это разрушит зарядное устройство LiPoly, и нет возможности отключить зарядное устройство
  • Не используйте 7,4 В RC-батареи в порте батареи — это разрушит плату.

Перо не предназначено для внешних источников питания - это конструкторское решение сделать плату компактной и недорогой. Это не рекомендуется, но технически возможно:

  • Подключите внешний источник питания 3,3 В к контактам 3 В и GND. Не рекомендуется, это может привести к неожиданному поведению, и контакт EN не будет работать. дольше. Также это не обеспечивает питание на BAT или USB, а некоторые Feathers/Wings используют эти контакты для сильноточных нагрузок. Вы можете закончить повредить ваше перо.
  • Подключите внешний источник питания 5 В к контактам USB и GND. Не рекомендуется, это может привести к неожиданному поведению при подключении USB-порт, потому что вы будете подавать питание на USB-порт, что может запутать или повредить ваш компьютер.
,